Возраст детей 4-5 лет самый благоприятный для включения их в физкультурно- оздоровительную деятельность. Чтобы это осуществлять,существуют разные формы организации этой деятельности.Дети среднего дошкольного возраста с удовольствием включаются в игру, а если мама и папа играют вместе с ребёнком, то это двойное удовольствие для него. 25 января было запланировано итоговое мероприятие "Весёлые старты " с участием родителей в средней группе №11.

Дети были очень удивлены, заходя в спортивный зал, потому что их аплодисментами встречали родители.А что интересно делают мамы и папы в 10 часов утра в детском саду? А они пришли с вами поиграть и посмотреть, какие вы быстрые, ловкие, находчивые.Детям захотелось с родителями поиграть и себя показать.Так начались с весёлой разминки игры- эстафеты, загадки, интеллектуальные вопросы для родителей. Родители помогали детям собрать пазлы "Найди витамины".Весело, интересно прошло время, мероприятие подошло к концу, все ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Шилова_Татьяна | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

В субботу, 21 января, в нашем  городе состоялось важное спортивное мероприятие  "Открытие лыжного сезона - 2017".Не совсем благоприятные погодные условия испугали некоторых претендентов на участие в спортивном состязании, но нашлись те, кто не боится уральской непогоды. Это семьи Кожевникова Саши (3 место), Менгалиева Артемия, Полбенцева Макара, Мальцева Марка ( 2 место) и Мальцевой Арины( 3 место). Наши воспитанники, хотя ещё только овладевают техникой скольжения на лыжах, но уже имеют нешуточные успехи. Участники  получили заслуженные награды, а сколько самых разных эмоций испытали дети, получили новый опыт, проверили свои возможности, проявили стремление к победе, умение достигать цели, повысили свою самооценку, испытали радость  победы! Молодцы! Благодарим воспитателей Шавочкину В.А., Фархуллину И.В., Коростелеву И.В., инструктора Шилову Т.В.

По ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Ирина | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении с 09 - -20.01.2017г. проведена процедура педагогической диагностики  в соответствии с ФГОС ДО.  

 Педагогическая диагностика регламентируется документами:

- Закон Об Образовании РФ – Вторая глава, статья 11 пункт 3

- Федеральные Государственные Образовательные Стандарты дошкольного образования – статья 3.2.3.

Требования Стандарта к результатам освоения Программы представлены в виде целевых ориентиров дошкольного образования, которые представляют собой социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка на этапе завершения уровня дошкольного образования (п.4.1.ФГОС ДО).

... Читать дальше »

Просмотров: 2654 | Добавил: Ирина | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

   

В 2016 - 2017 учебном году  педагогами дошкольного учреждения было принято решения работать в инновационном режиме под руководством З.Л. Венковой (доцент кафедры дошкольного и начального образования КПИУУ, ст. преподаватель АНО «Карьера и образование») по теме "Комплексно –тематический принцип организации образовательного процесса в ДОУ".

16 января 2017г. состоялся педагогический педсовет "Первые результаты в реализации комплексно - тематического принципа организации образовательного процесса в дошкольном учреждении"   с участием Зои Львовны.

Педсове ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Ирина | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)