11:07
"Быть здоровыми хотим!" - муниципальный семинар - практикум в ДОУ

   Сегодня в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Кроме того, серьезной задачей является и обеспечение максимально высокого уровня реального здоровья воспитанников детских садов, воспитание валеологической культуры для формирования осознанного отношения ребенка к здоровью и жизни как собственных, так и других людей.

            Усилия работников ДОУ сегодня как никогда направлены на оздоровление ребенка-дошкольника, культивирование здорового образа жизни.   Одним из средств решения обозначенных задач становятся здоровьесберегающие технологии, без которых немыслим педагогический процесс современного детского сада. Но что такое здоровьесберегающие технологии в педагогическом процессе ДОУ и что ими считать - до сих пор остается загадкой для широкого круга профессионально-педагогической аудитории и даже для тех, кто уверенно использует эти технологии в своей практике.  

   

26 января на базе детского сада прошла встреча педагогов – дошкольников в рамках методического объединения Муниципальный союз «Со здоровьем дружить – здоровым быть»  (руководитель инструктор по ФИЗО МАДОУ «Детский сад № 3» Шафиева Екатерина Юрьевна) на котором был заслушан опыт работы инструктора по ФИЗО МАДОУ «Детский сад № 5» Шиловой Т.В.   «Технология работы по образовательной области физического развития (автор Т.Э.Токаева).  

На данном семинаре инструктором по ФИЗО Шиловой Т.В. был представлен теоретический и богатый практический материал, направленный на достижение целей здоровьесбережения и здоровьеобогащения в ходе образования, воспитания и обучения.

С отзывами о семинаре можно познакомиться перейдя по ссылке   http://rodnichok.ucoz.ru/nod/list_registracii_seminar_po_fizo_26.01.17.docx

Просмотров: 830 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]