15:24
Чтобы судить о ребенке справедливо и верно, нам нужно не переносить его из его сферы в нашу, а самим переселяться в его духовный мир.

Пирогов Н.И.

С целью провести системный анализ педагогической деятельности по созданию и совершенствованию развивающей предметно-пространственной среды  ДОУ в соответствии с ФГОС и определить пути совершенствования работы в данном направлении в дошкольном учреждении 31 марта состоялся педагогический совет «Построение игровой предметно- пространственной среды в ДОУ с учетом современных требований ФГОС ДО».

Педсовету предшествовала большая и продуктивная работа педагогического коллектива. В феврале состоялся семинар – практикум «Предметно-развивающая среда в соответствии с ФГОС дошкольного образования». Цель данного семинара заключалась в оценке и закреплении знаний педагогов по заявленной теме.

26 февраля на базе дошкольного учреждения встретились педагоги дошкольных учреждений района, для того, чтобы  представить свои   педагогические идеи на тему «Развивающая среда как средство познавательно и речевого развития дошкольников».

Одно из самых интересных и знаковых мероприятий, организованных в детском аду в данный период несомненно стал конкурс «Лучший дизайн – проект предметно-пространственной развивающей среды группы   в соответствии с ФГОС ДО». Воспитатели в течение месяца изучали нормативные документы, методическую литературу. Провели анкетирование среди родителей по поводу того,  как они видят среду группу. И даже дети участвовали в создании проектов, так как в непосредственной обстановке рассказывали воспитателям о своих мечтах.

Строгое, но компетентное жюри в составе:

Заведующей ДОУ Сидоровой Т.В., старшего воспитателя Новоселовой И.В., педагога дополнительного образования Солохиной Л.В., инструктора по ФИЗО, председателя профкома Шиловой Т.В., педагога – психолога Поезжаевой А.В. в течение трех дней заслушивали педагогов и просматривали представленные дизайн – проекты.

И вот они наши победители:

Познакомиться с приказом о результатах конкурса можно перейдя по ссылке http://rodnichok.ucoz.ru/prikaz/CCI21032016_0000.jpg

  1. Группа раннего возраста № 2 «Кроха», молодые воспитатели Молчанова В.В. и Талипова Е.А. уверенно представили свой дизайн – проект по оформлению группы для детей раннего возраста. Жюри отметило, что педагоги не только смогли создать уютную обстановку в группе, но не забыли о психофизиологических особенностях детей данного возраста.

  2. Средняя группа № 9 «Светлячки», воспитатели Цыганова Н.В. и Дмитриенко С.Е. подготовили дизайн – проект по введению в образовательный процесс «Применение современных решений для организации развивающей предметно-пространственной среды (LEGO Education)». Несомненно данный проект стал инновационным для детского сада.

  3. Воспитатели Стяжкина Л.В., Шашова Т.В. не только представили дизайн – проект группы с добрым и сказочным названием «Пчелка», но и представили Паспорт группы по оснащению развивающей среды, с глубоким анализом возможностей.

  4. Под радостные аплодисменты собравшихся закончила сове выступление молодой педагог – психолог Мужикова С.А. Такой красотой любовались все присутствующие в зале и всем без исключения хотелось побывать в такой комнате разгрузки. $IMAGE6

            Администрация ДОУ благодарит всех, кто представил свои дизайн – проекты: Шавочкину В.А., Власову Н.А., Шмыркову В.Н., Шамахалову А.С., Хабриева Г.А., Реутову М.Н., Кучкильдину Т.С., Молчанову К.Г., Наймушину Н.В., Елькину С.Н.

От всей души желаем всех новых, творческих идей и достойного финансирования для реализации данных проектов.

 

 

Просмотров: 687 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]