12:10
#ДетиПрикамья #ДеньРоссии #ЛюблюРоссию

 

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Дети пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи, говорили о ней хорошие слова в игре: “Передай сердечко, скажи словечко”. В играх "Собери флаг", «Собери герб», показали знание расположения цветов в триколор, а также поучаствовали в акции «За что я люблю Россию». 

Педагоги вместе с детьми провели коллективный флэшмоб под названием "Я, ты, он, она, вместе дружная семья».

Во всех группах работали творческие мастерские "Россия – моя Родина", в которых воспитанники отразили красоту и любовь нашей страны.

 Все проведенные мероприятия, вызывали у детей чувство гордости и любви к своей великой Родине – России. Мы уверены, что только любовь к близким людям к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по правильному жизненному пути! Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины.

 1. video-10-06-22-10-29.mov (217.2 Мб) Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/e9Fk3icFAGbm8cq5c2b56BJP

 

Материал подготовили: Цейтер Л.Ш., Лысенко Н.А., Никулина А.П. 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 117 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]