16:50
Единый методический день в дошкольном учреждении для педагогов Горнозаводского городского округа

В соответствии с планом  проведения муниципальных мероприятий в рамках августовской конференции (Тема конференции «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы») педагогических работников Горнозаводского городского округа 5 сентября на базе пятого детского сада состоялся Единый методический день дошкольного образования. 

В  музыкальном зале дошкольного учреждения состоялось торжественное открытие Единого методического дня педагогов - дошкольников Горнозаводского городского округа, с приветственным словом к педагогам обратились Ольга Вениаминовна Колегова,  методист МБУ ДПО «ИМЦ» г. Горнозаводска и Татьяна Валентиновна  Сидорова, заведующий МАДОУ "Детский сад № 5".

Организационные вопросы озвучила  старший воспитатель Новоселова И.В. и представила программу  мероприятия.

В Единый методический день состоялась работа двух секций: 

Семинар «Профстандарт» (модератор Ашихмина Наталья Геннадьевна, заместитель заведующей МБДОУ «Детский сад № 32» п. Теплая Гора). 

Мастер-класс по работе с детьми-инвалидами «Служба ранней помощи – образование без границ» (модератор Новоселова Ирина Владимировна, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 5» г. Горнозаводска).

Интересным и своевременным было выступление коллег из МАДОУ "Детский сад № 32" пос. Тёплая Гора. Ашихмина Наталья Геннадьевна не только в доступной форме  объяснила ключевые моменты Профстандарта, но и организовав игры на коммуникацию раскрепостила педагогов и увлекла в познавательный диалог. 

  

Актуальные вопросы по организации "Замещающих механизмов" на территории Горнозаводского городского округа были подняты во время проведения мастер-класса по работе с детьми-инвалидами «Служба ранней помощи – образование без границ». Специалисты пятого детского сада

инструктор по ФИЗО Шилова Т.В.

и педагог - психолог Мужикова С.А.,

воспитатель МАДОУ "Детский сад № 8" пос. Пашия Шумова Наталья Владимировна  показали теоретические знания и практические навыки по работе с детьми ОВЗ.

Всего в работе секций Единого методического дня участвовало более 38 педагогов - дошкольников. Работа была плодотворной и качественной. Благодарим педагогов за активное участие в проведении Единого методического дня!

С отзывами о проведении Единого методического дня можно перейдя по ссылке http://rodnichok.ucoz.ru/akt/vse_listy_registracii_skan.docx

 

 

 

 

Просмотров: 785 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]