15:15
Герои к звездам устремятся вновь И будут жить от века и до века. Он — Первый, словно первая любовь, И в памяти, и в сердце человека.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире - Международный день полета человека в космос. Этот день навсегда вошел в историю человечества.

Гордость переполняла людей. Гордость за то, что первым в космос поднялся наш - советский человек. Открывались совершенно иные миры. Наверное, это была первая всеобщая послевоенная радость.

День космонавтики - один из немногих праздников, оставшихся нам в наследство от советского времени. Космос всегда был и остаётся сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звёздное небо завораживает своей красотой, а звёзды издревле были верными проводниками для путешественников.

В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий в ДОУ на 2018 - 2019 гг.  с воспитанниками детского сада проведены мероприятия, посвященные Дню космонавтики:

Для детей старшего дошкольного возраста гр. № 1 "Юные следопыты" (воспитатель Пантелеева Т.Л.), гр. № 7 "Пчёлка-Умняшка" (воспитатели Ежова Ю.А., Талипова Ю.А.), инструктор по ФИЗО Шилова Т.В. провели комплексные игровые - физкультурные занятие тематическое занятие "Школа юных космонавтов"

 

Подготовительные группы № 9 "Юные архитекторы" (воспитатели Мартемьянова Т.В., Чистякова Н.Ф.), № 10 "Эколята" воспитатели Реутова М.Н., Осколкова Т.С.), № 11 "Умники и Умницы" (воспитатели Шамхалова А.С., Шмыркова В.Н.) стали участниками познавательной и веселой игры КВН "Великий День космонавтики" (автор игры инструктор по ФИЗО Шилова Т.В.). 

 

Подготовка к игре была серьезной, воспитатели в течение недели организовывали с детьми дидактические игры по теме "Космос", знакомили детей с планетами Солнечной системы, с естественными спутниками Земли, с именами учёных-астронавтов, с именами "покорителей" космоса. Придумали и выучили название и девиз экипажа, подготовили рисунки к оформлению холла детского сада и зала.

$

 Жюри КВН педагог-психолог Мужикова С.А. и социальный педагог Стяжкина Л.В. оценило знание команд  в области космонавтики на пять звёзд!

Ну а ребята средних групп № 5 "Лего-Капитошка (воспитатели Данилова Л.О., Наймушина Н.В.) и группа № 6 "Островок изобретателей" (воспитатели Некрасова А.Л., Кудрявцева О.И.) и старшей группы № 7 "Пчёлка Умняшка" (воспитатели Талипова Е.А., Ежова Ю.А.) подготовили выставку художественного творчества"Космические фантазии".

Администрация детского сада благодарит творческий коллектив детского сада и родителей за увлекательную и познавательную "космическую" неделю в детском саду!!!

 

 

Вернуться к списку новостей

 

Просмотров: 339 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]