11:05
Педагогическая практика в рамках курсов повышения квалификации

«Правильно организованное обучение

                                          ведет за собой развитие»

 Л.С.Выготский

   

10 и 11 мая в Горнозаводском муниципальном районе прошли курсы повышения квалификации по теме: «Моделирование, организация развивающей предметно - пространственной среды в разных возрастных группах ДОО в условиях освоения  ФГОС ДО».   Курсы проводила директор АНО ДПО «Карьера и образование», преподаватель, кандидат педагогических наук, доцент Половодова Любовь Серафимовна. С 2011г. Любовь Серафимовна является экспертом сферы образования Государственной инспекции по надзору и контролю в сфере образования Пермского края.

Практическая часть курсов прошла на базе пятого детского сада.

 

Любовь Серафимовна организовала лекцию со слушателями в форме групповой дискуссии, так как для повышения педагогической квалификации педагог должен научиться постоянно спрашивать себя: Зачем? Что именно? Почему так? Что требуется? Как это делают другие? Какие есть рекомендации?

 

Любовь Серафимовна с педагогами средней группы № 1 «Дружные ребята» (воспитатели Сюраева Ю.А. и Пантелеева Т.Л.) через создания и решения проблемных ситуаций провела с обучающимися анализ созданной предметно – пространственной среды группы. 

 

Выражаем слова искренней благодарности  Половодой Любовь Серафимовне, методисту по дошкольному образованию МБУ ДПО "ИМЦ" г. Горнозаводска Колеговой Ольге Вениаминовне  за организацию педагогической практики, в рамках которой педагоги решали задачи содержания образования, делали выбор методических и организационных средств, соответствующих программе и возможностям воспитанников.                                                                                                        

 

Просмотров: 404 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]