15:01
МЧС – это мужество. МЧС – это Мы!

  

       С какого возраста нужно воспитывать в детях любовь к Родине, чувство собственного достоинства, верность слову и делу? Многие считают со школьной скамьи. Но есть и те, кто считают, что еще раньше.  Педагоги детского сада № 5 г. Горнозаводска приняли решения открыть кадетскую группу   «Юный спасатель МЧС» в рамках празднования 50 - летия Горнозаводского района в честь службы МЧС  по Горнозаводскому району.

  На торжественную церемонию посвящения, которая состоялась 23 октября,  пригласили главного специалиста 19 ОНД по Чусовскому, Гремячинскому и Горнозаводскому МР по пожарному надзору ст. лейтенанта внутренней службы Черных С.В., так как именно это направление выбрали для себя юные кадеты и их наставники. 

   В белых рубашках, голубых галстуках  вошли, чеканя шаг, новобранцы   в зал, где их с волнением встречали  начальник Управления образования Попович Ф.И., методист МБОУ ДПОС "МИМЦ" Колегова О.В., председатель Земского собрания Дубов И.В., директор спортивного фонда «Горнозаводск – Урал» Зайцев В.С., родители и гости.

     Уже с первых минут стало понятно, что, несмотря на столь юный возраст, дети чувствуют важность происходящего события. На данном этапе их кадетсва от них требовалась выдержка, дисциплина, сплоченность, командный голос и первоначальная строевая подготовка. Все это ребята продемонстрировали собравшимся гостям. В строю тянули ножки, держали спинки, замирали при команде «смирно» и клятву давали дружно и громко, как настоящие бойцы.

От восторга и умиления захватывало дух, и наворачивались слезы. Пока они еще малы, и только вступают на этот путь, но какие плоды может дать такое воспитание. По словам заведующей детским садом  Сидоровой Т.В., главное, с ранних лет заложить в детях надежный фундамент высоких моральных ценностей, на которых в дальнейшем будет построено уважение к старшим, любовь к ближним, патриотизм, верность и преданность Родине, толерантное отношение ко всем в нашем многонациональном государстве.

    После принятия первой в жизни кадетской присяги, ребят поздравляли  гости, и родители. Заведующая детским садом Сидорова Т.В. от всего коллектива поблагодарила председателя Земского собрания Дубова И.В., директора спортивного фонда «Горнозаводск – Урал» Зайцева В.С. за оказанную материальную помощь в ремонте спортивного зала, необходимого детям для занятий спортом.

          С приветственным словом выступила, перед детьми начальник Управления образования Попович Ф.И. В своей речи она пожелала юным кадетам смело шагать по выбранной дороге добра и справедливости.

         Надолго ребятам запомнится и подготовленный для них сюрприз. В гости к ним пришли кинологи со своими четвероногими товарищами из клуба юных собаководов под руководством Щепиловой А.В. Собаки показали свое мастерство, чем привили детей в полный восторг. Конечно, каждый из них в эту минуту мечтал стать кинологом.

      От всего сердца выражаем глубокую благодарность людям, которые поддержали  идею открытия кадетской группы «Юный спасатель МЧС» на базе дошкольного учреждения: Начальнику  104 ПЧ ГККУ «27 ОППС» Пермского края Бармину В.А., Инженеру 104 ПЧ ГККУ «27 ОППС» Серовой Т.Н., Директору МБОУ ДПОС "МИМЦ" г. Горнозаводска Питкиной В.Н. За оказанную материальную поддержку депутату Земского собрания Казаковой Я.

 

 

 

За

 

Просмотров: 498 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]