10:52
Межмуниципальная встреча с педагогами г. Лысьва

           В течение двух лет коллектив пятого детского сада активно участвует в работе межмуниципальной рабочей группы «Система организации образовательного процесса в группе в соответствии с ФГОС ДО». В рамках гостевого обмена опытом педагоги, работающие в инновационном режиме, делились опытом создания развивающей предметно-пространственной среды в группах.  

       19 апреля в рамках межмуниципального методического формирования «Педагогическая мастерская «Педагогическая мастерская «Организация самостоятельной и совместной познавательной деятельности воспитанников. Система организации образовательного процесса и ППРС в группе» состоялась методическая встреча педагогов детских садов городов Лысьва и Горнозаводска на базе детского сада.

         Мероприятие впечатляло по своему  масштабу, так как в нем приняло участие 74 педагога из детских садов  Горнозаводского района и детского сада № 39 г. Лысьва.

          Педагоги детского сада г. Лысьва представили совой профессиональный опыт в условиях реализации ФГОС: современные образовательные технологии, организация совместной деятельности детей и взрослых, а именно:

LEGO-технологии в образовательном процессе. LEGO-мастер (воспитатели Шестопалова Марина Борисовна,   Лазукова Елена Валентиновна).

Психотерапевтические практики в образовательном процессе. Сказкотерапия. (педагог-психолог Панькова Ольга Владимировна, воспитатели Зеленова Ольга Николаевна,  Бабушкина Яна Ивановна).

     Технологии ОО «Художественно-эстетическое развитие». Интерактивный театр (музыкальные руководители  Ваганова Наталья Николаевна, Носкова Лариса Викторовна, воспитатели Шаравьева Елена Анатольевна, Мошева Наталья Германовна).

        Встреча прошла продуктивно,  динамично и познавательно. Педагоги не только заслушали информацию о применении новых технологий, но и стали участниками практической деятельности.

    С большим интересом присутствующие складывали узоры из лего по образцу. 

Во время показа интерактивного театра педагоги незаметно сами стали участниками занимательного представления.

Мастер – класс по сказкотерапии  надолго останется в памяти участников, так как каждый педагог   за короткое время создал свою индивидуальную  куклу – колокольчик и обыграл её.  

В конце встречи прошла рефлексия мероприятия в нетрадиционной форме в общем круге.

    Педагоги в своих отзывах отметили: «Педагогическая мастерская понравилась своей организацией. Представлены интересные технологии. Возникло желание ввести эти технологии в педагогический процесс своих детских садов, групп».

С отзывами о мероприятии можно познакомиться, перейдя по ссылке.  

 

 

 

 

Просмотров: 634 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]