15:04
НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВА - ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ ПОСВЯЩЕННАЯ "23 ФЕВРАЛЯ"

«23 февраля — День защитника Отечества» — особенный день в жизни каждой семьи нашей страны…

В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В преддверии праздника в детском саду прошла традиционная Неделя мужества.

В течение недели ребят ждали интересные встречи с миром настоящих мужчин: это и важные актуальные беседы о современной армии, и занимательные викторины, и изготовление стенгазеты, и выставка рисунков и конечно, детские подарки любимым папам, изготовленные своими руками.

Позитивное, эмоциональное мероприятие с элементами квест –игры «Школа молодого бойца» организовали для детей и родителей педагоги корпуса № 3.

Папы как будто вернулись в детство, с большим азартом они вместе с детьми проходили все станции: «Разведка», «Штаб», «Связисты»

 

 

А какой восторг вызвали умелые «медсестры», делавшие перевязку «раненым» «бойцам» - папам! 

Познавательными и увлекательными стали тематические занятия, на которых дети строили военные корабли, готовили солдатский обед и даже пробовали стрелять из тяжелого орудия. (корпус № 1, корпус № 5).

Нередко на занятиях главными героями становились родители воспитанников: моряк – подводник Кашин С.В. и моряк - Мельчин Е.М. Праздник продолжился в группе с рассматриванием фотографий из армейского альбома С.В. Кашина и его рассказов о службе в армии. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение (корпус № 1).

Для того, чтобы порадовать своих пап, дедушек и старших братьев ребята старательно мастерили подарки своими руками.

Сотрудники МБУК "ГЦДБ" Салтыкова О.А и Буренина Н. организовали и провели для детей и мам подготовительной группы "Смешарики" корпус № 10 мастер - класс "Подарок для папы".

Воспитатели корпуса № 1 также пригласили мам на мастер-класс по изготовлению праздничных открыток мужчинам совместно с детьми.

После кропотливого, совместного творчества детей и родителей, получились замечательные подарки для пап.

Огромный интерес вызвала выставка конкурсных работ «Военная техника» из конструктора «Лего». Настоящим парадом выстроились танки, самолеты, корабли и другая военная техника, созданная руками детей и родителей. (Организованна педагогами и родителями корпуса № 1).

В корпусе № 3 совместными усилиями взрослых была создана выставочная экспозиция военной техники, где модели представлены в виде детских игрушек. Мальчишки и девчонки с большим интересам рассматривали военную технику и обсуждали ее предназначение.

 

Мужчины также порадовали детей своими поделками участвуя в выставке "Папа может...!"

 

Педагоги детского сада убеждены, что только через разностороннее обогащение знаний детей об этом празднике воспитывается любовь к своей Родине, интерес к лучшим традициям своей страны, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Справка-подтверждение для педагогов  см. здесь

 

Вернуться к списку новостей

Просмотров: 445 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]