20:52
Неделя сказок "У Лукоморья"

В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят нам тепло,
Пусть добро навеки побеждает зло!

 

Кто не любит сказки? Сказки любят все, особенно дети. Дети не только любят слушать сказки, но и играть в них: «Гуси- лебеди», «Бабка- Ёжка», «Липкие пеньки» и т.д. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир.

 Дети нашего детского сада побывали в гостях у сказки. В течении недели воспитанники погружались в атмосферу самых разных сказок, а в конце «сказочной» недели «У Лукоморья» их ждал сюрприз. У местной Бабки- Ёжки украли метлу, и она пришла к ребятам в детский сад за помощью.

Дети вместе со сказочной героиней отправились на поиски метлы в необычное путешествие, где на пути к цели путешественников ждали испытания.

Детям нужно было хорошо знать сказки, сказочных героев, чтобы справиться с заданиями.

Дети встречались с различными героями сказок, играли в извилистые дорожки Колобка, исправляли ошибки Буратино, переносили наливные яблочки через волшебную речку, играли в трехголового Змея Горыныча, пели сказочные песни, спасали Бабу- Ягу от радикулита и в конце- концов нашли метлу.

Дети были счастливы, потому что помогли старушке, которая не осталась в долгу перед ребятами, наградила помощников сладким подарком.

Просмотров: 403 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]