16:20
Неделя здоровья в детском саду.

В нашем дошкольном учреждении прошла неделя здоровья. Хочется познакомить родителей с работой, которая была направлена  на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни.

Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

В работе с детьми использовались различные формы: чтение художественной литературы по теме ЗОЖ и разучивание стихотворений, познавательные, дидактические, пальчиковые игры, подвижные игры, сюжетно- ролевые игры, самомассаж.

Итоговыми мероприятиями Недели здоровья стали три больших мероприятия: КВН «Полезное питание - отличное настроение!» для подготовительных к школе групп с участием родителей,

спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста «Весело жить- со спортом дружить!»

и муниципальный спортивный праздник «Папа, мама, я- спортивная семья», в котором участвовала семейная команда Краснопёровой Алёны(гр.№8), Алексей Владимирович и Наталья Петровна. Благодарим  нашу семейную команду за отличное выступление, позитив, стремление к победе!

Неделя здоровья прошла интересно, плодотворно. Наши воспитанники узнали много интересного о том, как сберечь и сохранить своё здоровье, о том, что полезно и что вредно для организма. В игре КВН узнали много интересного о полезных продуктах и здоровом питании. Главное, чтобы родители понимали важность темы ЗОЖ, потому  что немаловажная  роль в оздоровлении и приобщении к здоровому образу жизни принадлежит семье ребенка.

Благодарим воспитателей Осколкову Т.С.,Шамхалову А.С.,Дмитриенко С.Е., Елькину С.Н.,Цыганову Н.В., Коростелеву И.В., Талипову Е.А. и специалистов ДОУ Мужикову С.А., Черепанову И.В., Солохину Л.В.

 

 

 

Просмотров: 604 | Добавил: Шилова_Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]