10:39
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «УРОК БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ» (подготовка к летним каникулам)

С 10 по 20 мая 2016г.  в рамках  общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей», которая организованна Фондом детских благотворительных программ в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни» с дошкольниками проведены уроки безопасности.

 Акция проводилась в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 г. № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». В акции приняли участие педагоги, воспитанники старших и подготовительных групп, родители.

Содержание Акции

Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей» (подготовка детей к ЛЕТНИМ каникулам) проводилась на базе обучающего пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода».

Акция проводится в период с 10 по 20 мая 2016 г. в двух номинациях:
- для педагогов: Обучающий урок «Я - пешеход»;
- для детей и родителей: Акция «Домашние задание». 

Акция «Я – пешеход» состояла из обучающего урока и выставки фоторабот (рисунков) «Я соблюдаю правила».
Для проведения урока педагоги  использовали размещенные на сайте www.detibdd.ru методические материалы, распечатали с сайта урок, и раздали детям цветные рамки для выполнения Домашнего задания, провели выставку «Я соблюдаю правила».   

Просмотров: 563 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]