19:15
Олимпийская неделя в детском саду

В образовательном учреждении прошла Олимпийская неделя. Каждый день недели был разнообразен и наполнен новыми знаниями и силой духа.

Первый день Олимпийской недели начался со знакомства с историей олимпийских игр, просмотра презентаций на заданную тему, спортивных и дидактических игр.

Следующий день был еще более насыщенным. Прошли эстафетные игры среди воспитанников групп, дети старшего дошкольного возраста играли футбол.

Третий день Олимпийской недели начался с торжественного открытия Олимпийских игр и спортивных эстафет в старших и средних группах.

                                             

                                             

Четвертый день был посвящен велогонкам, где смогли посоревноваться дети разных возрастов.

                                   

Пятый день Олимпийской недели прошел под девизом «Мы –футболисты». Дети старших возрастов вместе со своими родителями смогли посоревноваться  в умении забивать гол и мастерски гонять мяч. Так же на мероприятие были приглашены футболисты, выпускники нашего образовательного учреждения с тренером Фаизовым  Рамилем Михайловичем. Футболисты показали мастер- класс владения мячом, юные дошкольники- футболисты приняли активное участие в мастер- классе от Рамиля Михайловича. Затем состоялась игра между двумя командами «Забиваки»-  и «Молния». Команда «Забиваки» победили со счётом 2:0. Родители так же не остались в стороне и приняли участие в дружеской встрече. И взрослые и дети  получили много позитивных эмоций, удовольствие от такого спортивного события.

                       

Закрытие Олимпийской недели состоялось в торжественной атмосфере, где детям были вручены награды и сладкие призы!

                                   

Благодарим музыкального руководителя Курилову Наталию Николаевну за подготовку группы поддержки черлидинга «Незабудка», которая стала несомненным украшением всех спортивных мероприятий.

Материал предоставлен Шиловой Т.В., инструктором по ФИЗО

 

 

Просмотров: 96 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]