11:32
Организация общественного контороля за организацией питания в дошкольном учреждении

Организация питания в детском саду является одним из условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей. Основой организации питания детей в ДОУ служат среднесуточные наборы продуктов, рекомендованные санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях.  СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.07.2013 г , а также составленное на их базе примерное 10-ти дневное меню. Для детей с 12-ти часовым пребыванием в нашем ДОУ организовано  4-х разовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин. Детям, имеющим пищевую аллергию, производится замена блюд на основе соответствующих норм питания и меню. 

На итоговом педагогическом совете от 26.05.2016г., протокол № 8 принято решение об организации общественного контроля за организацией питания детей на основании Положения об организации питания в ДОУ. (Приложение 1).

 Для осуществления качественного и систематического контроля питания в ДОУ созданы:

- Совет по питанию

- Бракеражная комиссия

    Работа Совета по питанию регламентируется положением  о Совете по питанию (Приложение 2); работа бракеражной комиссии регламентируется Положением о бракеражной комиссии (Приложение №3), которые принимаются Педагогическим советом ДОУ и утверждаются заведующим. 

Состав Совета по питанию с участием родителей (законных представителей)  и состав бракеражной комиссии утверждается приказом заведующего. 

Совет по питанию и бракеражная комиссия осуществляют свою деятельность в соответствии с утвержденным планом (Приложение 4 и 5).

 С методикой общественного контроля за организацией питания в дошкольном учреждении можно познакомиться перейдя по ссылке

Методика организации общественного контроля за организацией питания в дошкольном учреждения zip

 

Просмотров: 433 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]