12:04
Открытие межмуниципального ресурсного центра "Детский Техномир"

  

16 июня состоялось открытие межмуниципального ресурсного центра "Детский Техномир" на базе МАДОУ «Детский сада № 39» МО «ЛГО» г. Лысьва. 8 территорий: Чусовой, Лысьва, Гремячинск, Горнозаводск, Губаха, Добрянка, Березовка и ЗАТО Звездный будут вместе развиваться в направлении: инженерное мышление детей дошкольного возраста.

       Всего в семинаре, по случаю открытия, приняло участие более 60 человек, в отом числе и педагоги пятого сада. Педагоги активно участвовали в семинарских занятиях, мастер-классах, которые организовали педагоги детского с ада № 39 г. Лысьва.

 

       В подарок педагоги Горнозаводского района получили кейс методических и информационных материалов.

В данной встрече принял участие эксперт Андрей Николаевич Никитенко и ООО "Информационные системы в Образовании" (Пермь). В сентябре 2017г. Андрей Николаевич готов встретится с педагогами Горнозаводского муниципального района для того, чтобы провести для взрослых ИКаРенок 2017 и ответить на вопросы, которые возникают при подготовке детских команд для участия в конкурсе ИКаРенок.

В октябре дошкольным учреждениям: МАДОУ «Детский сад № 5» г. Горнозаводска, МАДОУ «Детский сад № 10» г. Горнозаводска, МАДОУ «Детский сад № 8» пос. Пашия предстоит представить свои команды на конкурс ИКаРенок, который состоится на базе межмуниципального ресурсного центра "Детский Техномир".

 

Просмотров: 443 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]