10:55
С Международным женским днем Примите поздравленья. Огромной радости во всём, Любви, тепла, везенья!

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек.

С 4 по 7 марта в МАДОУ «Детский сад №5» г. Горнозаводска прошли праздничные мероприятия, посвящённые Женскому дню 8 марта. В каждой группе были свои неповторимые утренники. В гости к ребятам младших групп пришли  Солнышко (воспитатель Шерстобитова Т.М.), Каркуша (воспитатель Коростелева И.В.), Мишенька - медведь (воспитатель Цыганова Н.В.), Матрёшка (социальный педагог Стяжкина Л.В.), которые вместе с детьми и родителями нашли лучики весеннего солнца и весну "разрешили" (организатор праздника музыкальный руководитель Бузилова А.С.).  

  

Дети подготовительных групп № 9 "Юные архитекторы" (воспитатели Мартемьянова Т.В., Чистякова Н.Ф.), группа № 11 "Умники и умницы" (воспитатели Шмыркова В.Н., Шамхалова А.С.), группа № 10 "Эколята" (воспитатели Реутова М.Н., Осколкова Т.С.) приготовили для своих мам, бабушек, сестричек праздничный концерт. В своих песнях, стихах дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям.

 

Мамы с радостью принимали участие в шуточных конкурсах и соревнованиях.  (подготовка праздничного концерта музыкальный руководитель Бузилова А.С.).  

Воспитанники старших групп № 1 "Юные следопыты" (воспитатель Пантелеева Т.Л.), группы № 7 "Пчёлка -Умняшка" (воспитатели Талипова Е.А., Ежова Ю.А.) пригласили мам и бабушек в "Музыкальное кафе". 

  

Гости с интересом знакомились с праздничным меню, в котором было предложено: "Песенка -подарок", "Задушевный коктейль", "Оркестр народных инструментов", "Танцевальный привет от детей", "Веселая танцевальная" и др. (автор сценария музыкальный руководитель Морозова С.В.). Своими талантами не только дети порадовали мам и бабушек, но и взрослые не остались в стороне  показ свои умения  в танцах и конкурсах. Встреча в кафе удалась.

 

 

Ребята средних групп № 5 "Лего Капитошка" (воспитатель Наймушина Н.В.), № 6 "Островок изобретателей" (воспитатели Кудрявцева О.И., Некрасова А.Л.) подготовили для мам театрализованное представление по мотивам сказки "Муха-цокотуха".

Все вместе и взрослые и дети помогли подготовиться Мухе-Цокотухе (воспитатель Некрасова А.Л.) к женскому празднику и встретить гостей. (автор сценария музыкальный руководитель Бузилова А.С.)

 

   


Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили мамам и бабушкам своими руками.

 

Коллектив детского сада от всей души поздравляет всех дорогих дам с наступающим весенним праздником и выражает благодарность мамам и бабушкам, принявшим участие в выставке "Золотые руки мам", а руки у наших женщин на самом деле "золотые".

  

 

Примите наши поздравления

 

 

В международный женский день!

Пусть будет ваше настроение

Всегда цветущим, как сирень,

Пусть будет жизнь прекрасна ваша,

И дети счастливы всегда,

Пусть дом ваш будет полной чашей!

Удачи, счастья и добра!

 

 

 

Вернуться к списку новостей

Просмотров: 361 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]