12:54
Школа юных туристов

     

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Туризм - это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха и считается, что День туризма будет способствовать поддержанию здоровья населения многих стран. День туриста посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время, забыв о буднях в населенном городе и бытовых удобствах.

Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 20 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу, практически везде этот праздник отмечают шумно и весело.

Так и пятом детском саду решили отметить этот день весело и интересно. Желающих принять участие в слёте туристов собралось не мало. Взрослые (родители и педагоги) поставили перед собой цель - создать у детей бодрое, веселое настроение; дать почувствовать радость движения; развивать двигательные способности – силу, быстроту, выносливость, гибкость, координацию; воспитывать дружелюбие, стремление к взаимовыручке. 

Много интересного было на слёте: преодоление  препятствий ,  

складывание костров разными способами   , 

разбивание палаток            , 

выполнение заданий лесных жителей

и конечно песни и перекус около костра        .

Получилось здорово! Спасибо за организацию туристического слёта родителям и педагогам пятого сада.

Просмотров: 487 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]