13:07
СПОРТИВНО-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «БЕГУЩИЙ ГОРОД Горнозаводск"

В ПЯТОМ ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛО МУНИЦИПАЛЬНОЕ

СОРЕВНОВАНИЕ ПО ГОРОДСКОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

Есть такая городская игра — «Бегущий Город». Но это мероприятие не просто игра — ещё и соревнование, а также экскурсия, квест и даже фестиваль, собирающий по несколько тысяч человек. Регулярно игра проводится в Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Казани и даже Лондоне. Суть игры состоит в том, что необходимо пройти по определенному маршруту в городе, посетить все контрольные пункты (КП), ответить верно на все поставленные на этих КП вопросы и вовремя финишировать.

Педагоги пятого сада не остались в стороне и решили организовать спортивно-интеллектуальную игру в нашем любимом маленьком городке. Мероприятие стали проводить ежегодно в канун праздника Дня защиты детей, в котором с удовольствием   принимают участие дети и родители из рабочих поселков Горнозаводского городского округа.
       31 мая соревнование прошло в формате квеста, в нем приняли участие шесть семейных команд: МАДОУ «Детский сад № 5» (корпус 1, 3, 5, 10), МАОУ «СОШ» р.п. Пашия — «Детский сад №8», МАОУ «СОШ» п.Кусье-Александровский «Детский сад № 19». Всего в мероприятии приняло участие 24 семьи с детьми.

Соревнования начались с веселой разминки в ходе которой команды получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Каждая команда получила легенду этапов и маршрутный лист. Маршрут состоял из посещения наиболее значимых мест города детской активности. 

Задача перед командами была поставлена следующая: по заданию найти обозначенные контрольные пункты, проложив самый оптимальный маршрут.

В процессе соревнования дети и родители проявили смекалку и находчивость, ловко двигались по этапам, указанным в маршруте, проявляли выносливость и умение работать в команде.

При достижении каждого контрольного пункта и при расшифровке Qr-кода, команды делали оригинальные и тематические фотоснимки на фоне объектов города детской активности:

«Дом культуры»

«Детская библиотека»

«Про музей»

« Дом Творчества»

«ДЮСШ «Спортивная школа»

«Детская площадка по ул. Школьная,6»

«Рябиновая аллея»

Победителем «необычного забега» стала команда «Веселые ребята» МАДОУ «Детский сад № 5 (корпус 5)»,

2 место команда «Молния» МАДОУ «Детский сад № 5 (корпус 10)»,

3 место, МАОУ «СОШ» р.п. Пашия — «Детский сад №8».


Призёрам соревнования были вручены дипломы, а участникам- сертификаты. Кроме того, все участники получили сладкие призы.

Соревнование прошло в теплой дружеской атмосфере, все участники замечательно провели время, и главное, всей семьей!

Администрация детского сада выражает слова благодарности организаторам соревнования, педагогам пятого детского сада: Болотовой М.А, Шиловой Т.В., Колеговой Е.В., Никулиной А.П. за инициативность и творчество!

Отдельная благодарность судейской коллегии, педагогам МАДОУ «Детский сад № 5», корпусов 1, 3, 5, 10, МАОУ «СОШ» р.п. Пашия — «Детский сад №8», МАОУ «СОШ» п.Кусье-Александровский «Детский сад № 19». 

 

 

Материал представлен

руководителем муниципального спортивно – оздоровительного объединения 

«Со спортом дружить – здоровым быть», инструктором по ФИЗО 

Болотовой М.А.

Просмотров: 103 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]