18:54
Спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста Малые зимние Олимпийские игры "олимпийский марафон"

Чтобы вырастить здоровое поколение, нужно с дошкольного возраста вовлекать детей в здоровый образ жизни через игру, которая потом станет доброй привычкой. Наше дошкольное учреждение ежегодно включает воспитанников в такую спортивную игру под названием малые Олимпийские игры, которые проходят зимой и летом.

Их всегда ждут наши воспитанники, потому что это всегда интересно. Интересно видеть, как поднимают Олимпийское знамя лучшие спортсмены детского сада, как «зажигается» олимпийский огонь, как каждая команда восходит на пьедестал, получая заслуженные награды (золотые, серебряные и бронзовые медали).

В нашем дошкольном образовательном учреждении состоялся долгожданный спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста «Олимпийский марафон» под девизом: «У кого есть здоровье - у того есть надежда. У кого есть надежда – у того есть все!» (Восточная мудрость). В соревнованиях приняли участие дети подготовительных и старших групп. Команды «Солнышки» (5гр.), «Звёздочки» (6 гр.), «Фиксики» (8 гр.), «Кадеты» (12гр.), «Светлячки»(9 гр.). Юные спортсмены- олимпийцы соревновались в круговой эстафете по зимним видам спорта: хоккей, санный спорт, скелетон, кёрлинг, лыжные гонки, биатлон. Команды участницы боролись за 1,2,3 место. 

Все команды очень старались, кому- то повезло больше, кому- то меньше, но у нас проигравших нет, да и не может быть, потому что дети ещё только учатся быть командой, быть целеустремлёнными в достижении цели, дружными, сильными, выносливыми, ловкими и смелыми. Юные спортсмены получили заслуженные награды, восходили на пьедестал, болельщики кричали: «Ура! Молодцы!». Поздравляем команды «Солнышко» и «Фиксики» за 1 место в соревнованиях, команды, «Звёздочки» и «Кадеты», занявшие 2 место, команду «Светлячки» за 3 место. До летних Олимпийских игр!

Благодарим педагогов, оказавших помощь в организации праздника: Мужикову С.А, Черепанову И.В., Солохину Л.В., Фархуллину И.В.,Шавочкину В.А., Елькину С.Н, Кучкильдину Т.С.,Чернецову Н.В., Цыганову Н.В., Дмитриенко С.Е., Талипову Е.А.

 

Просмотров: 757 | Добавил: Шилова_Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]