22:44
Спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста «Межпланетные олимпийские игры».

Лето- прекрасное время для оздоровительной работы в детском саду. Одной из форм здоровьесберегающих технологий являются спортивные игры на свежем воздухе, спортивные праздник, развлечения. Сегодня на спортивном стадионе детского сада проходили необычные олимпийские игры. Самая спортивная среди планет- планета Олимпийская- встречала гостей с разных планет. На Межпланетные олимпийские игры прибыли команды с планеты Прыгуны и с планеты Бегуны, чтобы посоревноваться и показать свою силу, ловкость и спортивную подготовку.

Представители с планеты Многознай прибыли на состязания в качестве судейской коллегии. Вдруг неожиданно на спортивную площадку приземлились марсиане, они были рады встрече с жителями других планет, которые пригласили их поучаствовать в олимпиаде.

Спортсменам предстояло пройти непростые испытания на меткость, ловкость, силу воли, умение держать равновесие в трудных условиях космоса, умение действовать дружно и слаженно  в  «Газетоне», «Гравитоне», «Самокатодроме», «Бомбедроле»,  в эстафете «Марсианские черепахи»  и «Дружный экипаж». Команды боролись за первое и второе место. В результате состязаний команда с планеты «Бегуны» заняла 1 место, команда с планеты «Прыгуны»- 2 место. Представители планеты Многознай поздравили участников на пьедестале почёта, наградили медалями, грамотами и сладкими призами, а марсиане отправились на свою планету, потому что они марсианские выпускники и им скоро идти в школу.

Всем участникам после большого космического путешествия   пришло время возвращаться на планету Детства, в родной детский сад.

Праздник нам кончать пора,

Крикнем празднику….Ура!

До свиданья, до новых встреч!

Просмотров: 443 | Добавил: Шилова_Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]