18:15
Спортивный праздник малые зимние Олимпийские игры "Быстрее! Выше! Сильнее!"

В нашем дошкольном учреждении ежегодно проводятся малые Олимпийские игры.

Это событие стало доброй традицией. Малые зимние Олимпийские игры состоялись и в этом году. Олимпийская неделя проходила под девизом «Быстрее! Выше! Сильнее!». Олимпийскую неделю открыл спортивный праздник, в котором участвовали дети старшего дошкольного возраста. Юных спортсменов приветствовал талисман Олимпийских игр- Олимпийский Мишка, а ещё Дюдюка, укравшая Олимпийские кольца. Дети выполняли трудные задания Дюдюки, чтобы получить Олимпийские кольца и открыть малые зимние Олимпийские игры.

Далее юных спортсменов ждал Олимпийский марафон: лыжные гонки на личное первенство среди девочек и мальчиков, хоккей для мальчиков, командные эстафетные игры по зимним видам спорта.

Настоящий мастер- класс по хоккею провёл нашим юным хоккеистам Менгалиев Борис Минтимирович. Мальчишки команд «Муравьишки», «Жемчужинки», «Солнышки», «Звёздочки» отважно, азартно, настойчиво боролись за 1,2 место. Думаю, что им надолго запомнится эта интересная игра. Девочки тоже не скучали. Они дружно поддерживали своих мальчишек криками «Шайбу! Шайбу! Шайбу!». Воспитатели очень переживали за результат своей команды, готовые сами взять клюшку и помогать ребятам в игре.

Очень интересно прошли эстафетные игры между командами старших групп «Звёздочки» и «Солнышки» и между командами подготовительных групп «Жемчужинки» и «Муравьишки».

Дети показали умение играть командой, навыки ходьбы на лыжах, навыки в метании снежков, в играх с санями, знания зимних видов спорта и т.д.

 

Вот так энергично, насыщенно, интересно, успешно прошла олимпийская неделя. Дети узнали много интересного, нового, погрузились в атмосферу спорта, соревнования.

Конца недели все ждали с нетерпением, потому что всем хотелось знать своих героев в лицо. И вот он- праздник закрытия малых зимних Олимпийских игр. Детям вручаются грамоты, медали за победы. Победители восходят на пьедестал, звучат слова «Молодцы!!!».

Флаг спущен, прощальный салют из множества разноцветных шаров. Прощай, Мишка, до следующих Олимпийских игр!

Просмотров: 472 | Добавил: Шилова_Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]