09:39
Спортивный праздник мини- чемпионат по футболу для детей старшего дошкольного возраста «Гол, гол, гол! Все на футбол!».

    Футбол – моя стихия,

    И нашим пусть везет.

    Оле-оле, Россия!

    Вперед! Вперед! Вперед!

Совсем ещё недавно отшумел чемпионат мира по футболу- одно из главных событий страны.Никто не остался равнодушным к этому событию, в том числе и мы со своими дошколятами.

Праздник футбола прошёл 23 августа в нашем дошкольном учреждении. Он был яркий, красочный, интересный, эмоциональный и долгожданный, потому что мы готовились к нему две недели. Мальчики и девочки учились владеть мячом: вести мяч ногами по прямой, давать друг другу пас ногой, обводить мяч «змейкой», забивать и проводить мяч в ворота и, конечно же, играть в мини- футбол. Мы на две недели погрузились в футбол: смотрели презентацию о том, что такое футбол, почему так называется, знакомились с  правилами игры, сколько игроков в команде, как распределяются роли игроков в команде, игровое футбольное поле, как оно выглядит, обувь и одежда футболиста, кто такой Забивака, о видах современного футбола, кого называют «звёздами» футбола и вспоминали FiFA 2018.

Украшением нашего праздника были не только юные футболисты- дошколята, но и мастер- класс от учеников Фаизова Рамиля Михайловича, тренера по футболу, а также от наших уважаемых родителей групп №1,7,10,11. Благодарим Фаизова Р.М. за участие в нашем мероприятии, за проведение игр между командами «Стрела», «Юнфу», «Верные друзья», «Быстрые кеды».

Благодарим воспитателей  Некрасову А.Л.,Елькину С.Н.,Сюраеву Ю.А., Реутову М.Н., Осколкову Т.С., специалистов ДОУ Мужикову С.А., Стяжкину Л.В., Бузилову А.С. за помощь в организации праздника.

В программу мини- чемпионата были включены эстафеты с элементами футбола, флешмоб "Гол, гол, гол! Все на футбол!,мастер- классы от родителей, викторина для болельщиков и родителей, конкурс на «Лучшую кричалку» от болельщиков.

Итог был поистине праздничным, потому что все участники были отмечены призами, медалями и подарками.

Фотоотчет мероприятия

   

Просмотров: 452 | Добавил: Шилова_Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]