13:00
Таланты свои показать мы сумели. Старались на славу - играли и пели.

Говорят талант - это ценный дар. А каждый малыш - это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие - мастерить, рисовать, сочинять. Педагоги пятого сада уверены, что каждый ребёнок, талантлив по- своему. А не талантливых детей просто не бывает! Нужно просто в каждом малыше найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда- нибудь вырастет в звёздочку и с годами появиться талантливая личность, а может и большая звезда.

          1 сентября в детском саду был организован и проведен праздник «Взросления», который прошел  в рамках Всероссийского урока Мира «Я талантлив» (по инициативе Уполномоченного при президенте РФ  по правам ребёнка Астахова П.А.).  

С утра в детском саду царила праздничная атмосфера, нарядно украшены группы, музыкальный зал, подготовлена интересная и насыщенная программа воспитательного мероприятия.  

Для проведения игрового мероприятия  празднично одетые с цветами воспитанники старших групп собрались в музыкальном зале их сопровождали любимые сказочные герои: «Красная Шапочка» – воспитатель Стяжкина Л.В., «Гном» - воспитатель Кучкильдина Т.С., «Буратино» - воспитатель Наймушина Н.В. "Фея знаний"  (педагог дополнительного образования Рудакова Т.А.) поздравила детей с праздником «Взросления» и по мановению волшебной палочки дети оказались в удивительном и сказочном   путешествии по островкам Знаний.  Ведущий (музыкальный руководитель Дмитриева О.С.)  четко, последовательно и доступно объяснила ребятам конкурсные задания и раздала группам индивидуальные маршруты похода.

Воспитанником надо было  выполнить  четыре серии заданий, которые объединяли в себе задачи пяти образовательных областей, что позволило увидеть возможности участников с разных сторон и дать шанс на победу детям с разными способностями мышления.

С раннего возраста дети любят рисовать.  На «Вернисаж» пригласил талантливых мальчиков и девочек  художник (педагог дополнительного образования Солохина Л.В.). На «Вернисаже» дети не только рассматривали картины, называя их авторов, но и сами становились настоящими художниками: смешивали краски, создавали осенние пейзажи.

«Ребята, вы любите играть?», такой вопрос задавала «Бабушка – загадушка» (социальный педагог Черепанова И.В.), когда дети заходили на станцию «Театральная».  Ребятам предлагалось по желанию выбрать для постановки сказку: «Репка», «Колобок»,  «Теремок».   С радостью ребята выбирали себе сказку, определяли роли, примеряли костюмы. Воспитанники подготовительной группы № 7 (воспитатели Стяжкина Л.В., Шашова Т.В.) придумали свой необычный конец – теремок цел, все герои остались вместе.

 «Браво! Какие артисты   - каждый из вас - маленькая звёздочка!» - говорила бабушка – загадушка после каждого выступления. А в каких замечательных костюмах выступали маленькие актёры. Эти костюмы сшили мамы – рукодельницы. Спасибо мамам и бабушкам!

  В нашем детском саду много детей, которые проявляют свои таланты в спорте. На станции «Спортивная» поджидал ребят «Русский богатырь» (инструктор по ФИЗО Шилова Т.В.).  На  этой станции смогли ребята удивить и порадовать богатыря своими успехами.

  После каждого задания обязательно проводились музыкально-динамические паузы, которые позволяли детям отдохнуть от интеллектуальных заданий и получить удовольствие.

Даже самые маленькие воспитанники детского сада приняли участие в общем веселье. Увлеченно рассматривали карандаши и пробовали оставить свои первые штрихи на листе бумаги. 

Праздник прошел на славу! Были счастливы дети, рады педагоги, удовлетворены родители.

Новый учебный год под девизом «Интересно взрослым – интересно детям» в пятом детском саду дал свой старт.   

 

 

 

 

 

Просмотров: 683 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]