16:24
Вас на Масленицу ждем! Встретим масленым блином.

Празднование Масленицы традиционно организуется и проводится в детском саду ежегодно. Из года в год педагоги пятого сада ищут новые формы его проведения, при этом неизменными остаются задачи соблюдений традиций празднования Масленицы и приобщение родителей воспитанников к активному участию в мероприятии.

В детском саду были организованы выставки художественной литературы о Масленице, выпуск семейных газет, создана картотека подвижных игр по теме проекта "Ай да Масленица". Воспитатель Фархуллина Ирина Васильевна организовала новое для детского сада мероприятие "Мы блинов давно не ели!?"    и вышла в семьи воспитанников с необычном предложением - испечь блины в домашних условиях совместно с детьми. Идею родители поддержали и с поставленной задачей справились на "отлично".     

$IMAGE7$   Старшие группы № 9 (воспитатели Цыганова Н.В., Дмитриенко С.Е.) и подготовительная группа № 5 (воспитатели Наймушина Н.В. и Коростелева И.В.) посетили "Дом творчества", где их ждал потрясающий и яркий  праздник "Масленицы", который для ребят приготовили школьники и педагоги учреждения.  $IMAGE7$

А для самых маленьких весёлый праздник с блинами подготовили и провели педагоги пятого сада (автор проекта Черепанова И.В., социальный педагог), учитывая специфику социокультурных условий образовательной деятельности, продолжая традиции и попробовав ввести новые формы, что способствовало эффективному развитию творческого и познавательного мышления дошкольников.   Свою нарядную, весеннюю, красивую Масленицу педагоги и дети "отправили  поучаствовать" на городском празднике в конкурсе на лучшую масленую куклу. Наша Чудо - Масленица заняла почетное 1 место.

Как показала практика, проведение подобных мероприятий является эффективной формой улучшения не только детско - родительских отношений, но способствует  сохранению традиций древнего славянского праздника.

Администрация детского сада благодарит творческий коллектив детского сада за организацию и проведение такого замечательного праздника.

 

 

Просмотров: 514 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]