15:50
Виртуальный консультативный пункт для родителей "Вершки и корешки" продолжает свою работу

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (ОТ 2 ДО 7 ЛЕТ),

НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, обратившись в который,

Вы получите БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную помощь специалистов.

 

ЦЕЛЬЮ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА является  обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, не посещающих детский сад, поддержка всестороннего развития личности детей.

Руководитель консультативного пункта:

  Новоселова Ирина Владимировна, старший воспитатель

Специалисты консультативного пункта (педагог-психолог Мужикова Светлана Александровна; старшая медицинская сестра Спиридонова Екатерина Михайловна, инструктор по физической культуре Шилова Татьяна Валентиновна, социальный педагог Черепанова Ирина Владимировна, старший воспитатель Новоселова Ирина Владимировна) готовы помочь Вам, если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка; если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ; если для Вас важно повысить свой педагогический статус в вопросах развития, воспитания, сохранения и укрепления здоровья детей.

Старшая медицинская сестра Спиридонова Екатерина Михайловна: проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания и организации сбалансированного питания детей; даст рекомендации по профилактике различных заболеваний.

Педагог-психолог Мужикова Светлана Александровна: проконсультирует родителей по вопросам психологического развития и воспитания детей раннего возраста; окажет диагностическую помощь родителям.

Инструктор по физической культуре Шилова Татьяна Валентиновна: проконсультирует по вопросам организации двигательной активности ребенка в домашних условиях; обучит основным приемам профилактики и коррекции нарушений осанки и плоскостопия.

 Социальный педагог  Стяжкина Любовь Владимировнапроводит работу, направленную на решение конкретных задач, которые связаны со здоровьем и развитием детей: сохранение и укрепление здоровья детей; социализация личности ребенка; коррекционная работа по решению проблем личностного развития детей.

Старший воспитатель Новоселова Ирина Владимировна:  отвечает за общую координацию деятельности консультативного пункта; разработка плана образовательной деятельности с детьми и родителями (законными представителями); назначение ответственных за подготовку и проведение  взаимодействия с родителями (законными представителями) и их детьми; разработку графика функционирования консультативного пункта; организацию работы с педагогами по составлению конспектов занятий,

Перечень документации консультативного пункта  "Вершки и корешки":

1.Положение о консультативном пункте

2.Приказ об открытии консультативного пункта

3.Приказ о зачислении детей и их родителей в консультативный пункт

4.Заявления родителей на разрешение посещать консультативный пункт

5.План проведения образовательной деятельности с детьми и родителями (законными представителями), который разрабатывается специалистами ДОУ на учебный год и утверждается его руководителем. В течение учебного года по требованию родителей (законных представителей) в документ могут вноситься изменения;

6.Годовой отчет о результативности работы;

7.Журнал учёта работы консультативного пункт;

8.Журнал посещаемости консультаций, мастер-классов, тренингов;

9.График работы консультативного пункта;

10.Договор между родителем (законным представителем) и заведующим ДОУ; игровых тренингов, мастер-классов, консультаций согласно плану.

С документами консультативного пункта можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://rodnichok.ucoz.ru/prikaz/prikaz_o_konsult-punkte.docx  

http://rodnichok.ucoz.ru/prikaz/polozhenie_vershki_i_koreshki.docx

 

Уважаемые родители!

Для Вас подготовлен материал на тему "Художники в памперсах - это серьезно", познакомиться с материалом можно перейдя по ссылке ttp://rodnichok.ucoz.ru/konpynkt/khudozhniki_v_pampersakh.docx

 

 

Просмотров: 528 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]