16:54
Всероссийская акция «Безопасность детства - 2019»

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова дала старт акции «Безопасность детства-2019», которая пройдет с 01 июня по 31 августа 2019 года.

В рамках проведения летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» в МАДОУ «Детский сад   № 5» города Горнозаводска  15 августа  2019 года прошел  единый День безопасности, в рамках которого были проведены  следующие мероприятия:

  • Ситуативные  беседы: «Что такое безопасность?», «Безопасная дорога  от дома до сада», «Безопасная прогулка», «Не доверяй незнакомцам», «Наш помощник – светофор»

  

  • Рисование на асфальте «Пешеходный переход».

  • Подвижные игры  на учебно - игровой площадке "Знаем правила движения"

  • Настольные игры по дорожной безопасности 

  • Организация опытно - экспериментальной деятельности

Данная акция стартовала в 2018 году по инициативе Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации и Общероссийского народного фронта («Молодежка ОНФ») при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, с участием активистов родительского сообщества.

Акция направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми.

Задачи проведения акции:

выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью детей в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) и принятие мер по их устранению; объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних (заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

Итоги Акции подводятся до 10 сентября 2019 года и 10 марта 2020 года.

Уважаемые родители! Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача! Просим Вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».

Счастье и благополучие детей в наших с вами руках!

С Положением о Всероссийской акции можно ознакомиться здесь.

Справка -подтверждение о участии в акции  смотреть здесь

 

 

Вернуться к списку новостей

Просмотров: 391 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]