16:31
“Заболели” мы туризмом, турпоходы в детсаду. За здоровьем с оптимизмом дружно, весело идем!

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной.  В летний период посещение детского сада должно предоставлять дошкольникам возможность получения ярких, незабываемых впечатлений, отдыха от непосредственно образовательной деятельности.

Одной из таких форм являются прогулки – походы за территорию детского сада, в ходе которой решаются не только оздоровительные задачи, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются их познавательные потребности.

Так 25 июля дошкольники старшей группы «Пчёлка-Умняшка", воспитатель Ежова Ю.А., средней группы "Островок изобретателей", воспитатель Кудрявцева О.И. и средней группы "Лего Капитошка", педагог-психолог Мужикова С.А. пришли в детский сад  экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста – и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием.  Сообща со знанием дела обсудили маршрут по карте, определили по компасу направления движения, и   отправились в путь!

Маршрут проходил в черте города. Дети прошли около городского пруда, обратив внимание на чистую воду и цветы. Цветы и трава пахнут по-особому – это отметили юные туристы.  Фотография на память. Пусть она напомнит о счастливых днях детства.

А через дорогу юных туристов ждал открытый стадион школы № 3 с искусственным покрытием, куда некоторые дети пришли впервые. Здесь было предложено детям поиграть в полюбившиеся игры, эстафеты и запечатлеть увиденное в своих рисунках.

Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие после длительного похода и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков сухой паек и смогли насладиться отдыхом на природе.

Дети отдыхали, делились впечатлениями. Вот и подошло время собираться в обратный путь.

В детский сад вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми!

 

 

Вернуться к списку новостей

Просмотров: 256 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]