19:54
Неделя здоровья в детском саду.

Здоровье-  это не только отсутствие болезней, но и понятие, включающее в себя состояние физического и социального, а также психического здоровья. Задачей ДОУ является сохранить, сберечь и приумножить здоровье дошкольников.

С 7- 11 ноября в нашем дошкольном учреждении прошла неделя здоровья.

1 понедельник- День чистюль. Беседы о здоровом образе жизни- презентации

2.Вторник- Путешествие в страну здоровья. День подвижных игр.

3.Среда- путешествие в Спортландию.

4.Четверг-Витаминный день

5.пятница- В здоровом теле- здоровый дух.

 Применяя разные формы работы в данном направлении, педагоги ДОУ стремились не только детям максимально рассказать о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым, но привлечь и родителей к этой важной теме.

Чтобы достичь желаемых результатов по теме «Здоровье», использовались разные формы работы с детьми и родителями: коллажи по теме «Витамины», «Витаминная азбука», «Полезные продукты» «Виды спорта», беседы, дидактические игра по валеологии, оборудовали спортивные уголки, делали спортивный инвентарь своими руками, рекомендации для родителей, папки- передвижки по теме ЗОЖ, игры с тихим тренажёром для детей раннего возраста, фотогазеты,экспериментирование, презентации по теме ЗОЖ и , конечно же, подвижные игры на свежем воздухе, спортивные мероприятия, путешествия в страну Здоровья, Чистюлькино, Закаляйкино, Вкусняшкино.

 

Воспитанники через игру получали знания здорового образа жизни. Очень важно с раннего возраста прививать детям культуру здорового образа жизни. Проводниками культуры ЗОЖ являются так же родители, поэтому мы старались активно включить их в Неделю здоровья.

Заключительным мероприятием недели был спортивный праздник «Папа, мама, я- здоровая семья», в котором участвовали дети, воспитатели, специалисты и родители детского сада.

Праздник удался, потому участники мероприятия получили прекрасное настроение, заряд положительных эмоций и это замечательно. Будьте здоровы!

Просмотров: 1041 | Добавил: Шилова_Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]