23:12
Спортивный праздник малые летние Олимпийские игры для детей среднего – старшего дошкольного возраста "Олимпиада - 80. Прошлое и настоящее"

 

 

Олимпиада к нам пришла,

Очень рады дети.

Праздник спорта зашагал

По  цветной планете.

Исполнилось  35 лет с того исторического момента, когда в Москве проходили 22 летние Олимпийские игры. Это знаменательное событие не прошло мимо нас  , потому что ежегодно  в нашем образовательном  учреждении проходят «Олимпийские» спортивные праздники. Мы познакомили детей с этим событием, показав  видеофильм  церемонии закрытия Олимпиады- 80, где происходило прощание с Мишкой, талисманом олимпиады, рассказали  о победах, которые были  достигнуты спортсменами СССР; смотрели презентации «История возникновения Олимпийских игр» и «Летние олимпийские виды спорта». Дети познакомились с  историей и символикой Олимпийских игр. Мы погрузились в эпоху восьмидесятых.

На нашу детсадовскую Олимпиаду прибыли сборные команд с разных континентов, каждая со своим штандартом: сборная команды « Африка», сборная команды спортсменов из Азии «Быстрые рысята», сборная «Америки» и сборная команда спортсменов «Европа».

Зазвучал спортивный марш, и команды под аплодисменты зрителей, болельщиков  устремились на спортивную площадку, где ведущий приветствовал команды юных спортсменов- олимпийцев.

Детей ждал сюрприз, потому что к ним на олимпиаду прибыл сам  Олимпийский Мишка, вместе со всеми участниками мероприятия  делал музыкально- ритмическую разминку.  В течение праздника он был в центре событий, поддерживал и вёл спортсменов к успеху. Состязания проходили на двух спортивных площадках, команда «Европа» и «Быстрые рысята» состязались  в различных видах бега, прыжках, в умении ездить на самокате, в ловкости и быстроте, а  для спортсменов постарше были приготовлены более сложные эстафеты.

Наступил самый торжественный момент: прозвучали имена победителей,  вручены награды,  медали и грамоты, олимпийское знамя спущено, чтобы вновь взвиться в зимних олимпийских играх. И вдруг зазвучала песня «До свиданья, Москва…», и наш Мишка на воздушных  шарах поднялся в небо.

Дети и взрослые кричали «Ура!» и хлопали в ладоши - это был самый трогательный и незабываемый момент, оставивший  в сердцах  очень тёплое чувство.

Просмотров: 549 | Добавил: Шилова_Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]