10:55
1 июня - День защиты детей.

Наше будущее — дети,
Эта истина проста,
Их глаза сияют светом,
В них любовь и доброта.

Под таким девизом прошел День защиты детей  в дежурных группах детского сада.  Изначально праздник планировалось провести на улице, но погодные условия не позволили этого сделать. Педагоги вместе с детьми нисколько не расстроились и провели развлечения у себя в группах. 

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  праздник детства «День защиты детей в группе «ЛЕГО-Капитошка» (воспитатели: Колегова Е.В., Наимушина Н.В.). Они постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, стихами и песнями. С самого утра в группе звучала веселая музыка, поднимая весёлое настроение у детей и их родителей.

Накануне праздника педагоги вместе с детьми сделали оригинальную стенгазету «Счастливое детство» ко Дню защиты детей и повесили её рано утром на самом видном месте.

В группе " Академия Почемучек" (воспитатели Шахманаева Т.А., Реутова М.Н.) старшие дети рассказывали стихи о лете, а малыши с удовольствием рисовали рисунки, также воспитатели приготовили веселые старты. А закончили развлечение шоу из мыльных пузырей. Все ребята были счастливы и довольны.

Группа "Почемучки" (воспитатели Грушаник О.Р., Корепанова Т.М.) встретила детей яркими шарами в группе и мелодиями из любимых мультфильмов. Дети с удовольствием поиграли в традиционные народные игры, рассказали стихи и потанцевали под веселые мелодии группы "Барбарики".

В группе педагогов Мартемьяновой Т.В. и Субхангуловой Г.Н. праздник прошел не менее насыщено. Ребята играли в игры, читали стихи о лете, разгадывали загадки, танцевали под детские песенки. 

Хочется так же отметить, что педагоги всех корпусов поздравили своих воспитанников с Днем защиты детей дистанционно и совместно с родителями и детьми провели флешмоб в поддержку детей "Давайте за руки возьмемся!"

 

 

 

Просмотров: 390 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]