15:05
Битва хоров 2017г.

Открыт в Пашии фестиваль, праздник песни звонкой,

нежной и напевной, веселой, тихой, громкой,

чтобы не был праздник скучен,

песни мы для вас разучим,

и дружно в лад наши песни зазвучат.

В Доме культуры им. Ленина поселка Пашия состоялось грандиозное мероприятие «БИТВА ХОРОВ».

Заявленная тема фестиваля «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» не случайна, так как все разговоры о народной культуре остаются только разговорами, если вы не можете её прочувствовать, пережить. Одна из жемчужин нашей культуры - Песня. Русская, народная....

В данном мероприятии принял участие и коллектив пятого сада «Уральская краса» Коллективом было подготовлено и исполнены две песни.

В честь празднования в России 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции была подготовлена композиция песни «Конь» (Слова А.Шаганова, музыка И.Матвиенко). Коллектив подошел с большой ответственностью к постановке данной композиции, были продуманы атрибуты и костюмы, само исполнение песни, для того, чтобы передать весь трагизм того времени. Наградой за выступление был шквал аплодисментов многочисленных зрителей.

Строгое жюри оценило данное выступление Грамотой «Самое Оригинальное выступление».

«Любимый мой дворик»

(музыка Виктора Резникова, стихи Юрия Бодрова) творческий коллектив исполнил с особым воодушевлением, вкладывая всю свою душу в каждое слово песни, пытаясь донести до слушателя все эмоции, которые, переживает каждый из нас, вспоминая свое детство.

Исполняли песню настолько зажигательно, что все зрители стали подпевать и отхлопывать ритм. Выступление также было отмечено грамотой жюри как «Самое задорное исполнение».

Просмотров: 447 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]