09:21
Благотворительный фонд «Лучи помощи»

 

Уважаемые родители!

 

Приглашаем принять участие в экологическом благотворительном проекте «Мусор на добрые дела». Как обычный мусор превращается в добрые дела? Помогать можно и без денег. Если каждый принесет ненужную бумагу и пластиковые крышки, то спасет дерево, сделает окружающий мир чище и окажет адресную помощь детям и взрослым с тяжелыми заболеваниями и инвалидностью нашего района!Проект настолько прост, что принять в нем участие может абсолютно любой желающий независимо от возраста и материального статуса. Ведь для этого нужно всего лишь не выбрасывать ненужную бумагу и пищевые пластиковые крышки.

Все собранные крышки и макулатура будут сданына переработку,а полученные средства, пойдут на оплату курса реабилитации после комы и операции для Евгении Гулевич из г.Горнозаводска.

Как принять участие в проекте по сбору крышек?

Установите дома на кухне на подоконнике любую чистую емкость (банку, коробку и т.д). Как только появляется крышка, сполосните и складывайте в емкость.

Установите в общественном месте (детский сад, школа, культурно-досуговое, спортивное учреждение, офис и т.д.) с согласия руководства контейнер для сбора крышек (5-литровую пластиковую бутылку, коробку от офисной бумаги и др.) и разместите листовку.Сообщите о пункте сбора в Фонд.

Мы собираем ТОЛЬКО пластиковые крышечки:

      • любые крышечки с маркировкой в треугольнике "2", "02", "PE-HD" "HD-PE" на оборотной стороне крышки;
      • тетра-паков (на них нет маркировки);
      • от пластиковых бутылочек (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов, в т.ч. "Иммунеле"(есть маркировка);
      • дой-паков (например от майонеза, кетчупа, горчицы, сгущенки) маркировки на них нет.

Какую собираем макулатуру:

-архив, журналы, газеты, книги, использованную бумагу А4, тетради и тд.

Куда сдать крышечки и макулатуру?

Как только соберете крышки и макулатуру, отвезите их в пункт сбора по адресу: г.Горнозаводск, ул. 30 лет Победы, д. 20 (вход где БТИ). Подробная информация в группе Фонда ВКонтактеhttps://vk.com/luchipomoshi, на сайте Фонда http://лучипомощи.рфи по телефону: +7 951 952 19 10

Просмотров: 406 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]