14:55
Чудесный день защиты деток. Не зря нам открывает лето!

         В первый июньский день, когда начинается летний отдых, и мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

          Наше дошкольное учреждение дает детям тепло, любовь и заботу, так как в коллективе работают  доброжелательные люди, преданные своему делу. Воспитывая детей, мы стремимся не только уважать в каждом ребенке личность, воспитывать в нем чувство достоинства и ответственности за себя и свои поступки, но и любить  ребенка таким, каков он есть.  

            Педагоги пятого детского сада готовились к празднику заранее. Украшали территорию, готовили сценарий (музыкальный руководитель Дмитриева О.С.), разучивали с детьми задорные, летние песни, вместе с родителями готовили атрибуты праздника.

            С целью привлечения внимания родителей к празднику Дня защиты детей и создания удивительной атмосферы,  инструктор по ФИЗО Шилова Т.В.  утром вместо утренней гимнастики провела детский флешмоб. Детский флэшмоб — отличный способ провести время, он еще и заставляет двигаться детишек. Кто откажется потанцевать под веселую музыку?  Веселый танец увлек не только детей  и воспитателей, но и родителей, прохожих.   

            После вкусного и полезного завтрака праздник продолжился.  Ребят отправились в путешествие по сказочным станциям, на которых их поджидали герои любимых сказок и мультфильмов. На каждой станции ребята выполняли задания, играли и пели.

     На станции «Загадкино»  «Бабушка – загадушка» (социальный педагог Черепанова И.В.) загадывала детям загадки, а ребята не только говорили отгадки, но и с удовольствием играли с бабушкой – загадушкой.

        

       Под умелым, незаметным руководством Гжельской мастерицы (воспитатель Шамхалова А.С.) нашими детьми были созданы картины о лете.

       Смогли показать свои таланты ребята и на станции музыкальной - звонко распевали под аккордеон  песни и   увлеченно играли на музыкальных инструментах. (воспитатель Шавочкина В.А. и музыкальный руководитель Дмитриева О.С.).

           А кто смог подарить детям отличное настроение и яркие эмоции на празднике? Конечно же,  клоун ведь именно он специалист по детским улыбкам. Клоун (воспитатель Талипова Е.А.) выступила как профессиональный актер, не только  развеселила детей и взрослых, но и устроила командную игру с вручением призов.

       Порадовал детей и Водяной (воспитатель Молчанова К.Г.), поиграв с детьми в их любимые игры «Солнышко и дождик» «Водяной».

       Не забыли педагоги и о безопасности. Уверено ребята повторяли правила безопасности с инспектором ГАИ (инструктор по ФИЗО Шилова Т.В.) рассказывая ему как необходимо вести себя на дорогах.

         Радостные и счастливые дети отправились на площадь около ДК, и с удовольствием поучаствовали в мероприятиях «Первый день разноцветного лета», организованных в рамках  празднования  Дня защиты детей Управлением культуры и работы с молодежью Горнозаводского муниципального района. Воспитанники старшей группы № 5 "Солнышко" (воспитатели Наймушина Н.В., Коростелева И.В.) были награждены Дипломом II степени за победу в конкурсе детского рисунка на асфальте «Герои мультфильмов» в рамках Международного дня защиты детей

         Праздник получился на славу! Свидетельство этому –  серые утренние тучи сменило днем яркое, доброе и теплое солнышко.

Администрация детского сада выражает благодарность родителям, которые приняли участия в подготовке праздника, героев праздника и конечно  воспитателей: Кудрявцеву О.И., Фархуллину И.В., Молчанову В.В.., Наймушину Н.В., Кучкильдину Т.С., Коростелеву И.В., Шмыркову В.Н., Цыганову Н.В., Реутову М.Н., Чернецову Н.В.

Детский смех звенит сегодня всюду,
Искренний, веселый, заводной,
Дети – это счастье, это чудо!
Нам они в полете за мечтой,

Что цветет в рисунках на асфальте,
Открывают новый яркий мир,
Вы беречь, пожалуйста, старайтесь
Их мечты, как дорогой сапфир!
 

Просмотров: 599 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]