10:22
День Спасателя в России — Праздник важный на Земле.

В жизни многих случались события, которые могли иметь печальный и даже трагический исход, если бы не помощь отважных и самоотверженных людей — спасателей. А ведь способность сочувствовать и помогать в беде — это данность, присущая избранным и лучшим.

 

Не первый год детский сад отмечает праздник День спасателя вместе с сотрудниками пожарной части № 104 г. Горнозаводска. Вот и в этом году в гости к ребятам кадетской группы пришли настоящие герои в лице: инженера ПЧ 104 Серовой Татьяны Николаевны, командиров отделения ПЧ 104 Авзеева Артёма Анатольевича, Мусихина Александра Сергеевича и начальника караула Давлетгареева Вячеслава Рамильевича.

   

 Для воспитанников и гостей было организовано и проведено (автор сценария инструктор по ФИЗО Шилова Т.В., организатор воспитатель Талипова Е.А.) не просто праздничное мероприятие, а  практическое занятие по безопасности жизнедеятельности. 

Серова Татьяна Николаевна еще раз проговорила с ребятами о обращении с огнем, электричеством, острыми предметами, о первой медицинской помощи. О том, что нужно делать и куда звонить в подобной ситуации.  Авзеев А.А., Мусихин А.С., Давлетгареев В.Р. провели с ребятами пожарные учения и детям очень, понравилось хотя бы чуть – чуть побыть в роли пожарных.

   

Для нас, педагогов лучшим подтверждением того, что результат занятия положительный, то, что позднее в группе, ребята проигрывали сюжеты заново и дома с большим воодушевлением рассказывали близким как нужно себя вести в чрезвычайной ситуации.

Еще раз от всей души поздравляем всех сотрудников МЧС и пожарной части № 104 г. Горнозаводска с профессиональным праздником "Днем спасателя". 

Ребята, пусть множатся ваши силы и благие дела, пусть рядом находятся близкие и милые сердцу люди. Вы делаете мир лучше, так пусть вам воздастся за труды, за чистые души и смелые сердца!

Просмотров: 527 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]