20:57
«Голубые дорожки здоровья» спортивное мероприятие в рамках краеведческо-туристического проекта «По родному краю с рюкзачком шагаю».

2019 год был объявлен годом детского туризма. Мы очень рады, что эта тема так актуально зазвучала, потому что можно привить любовь к родному краю и решить оздоровительные задачи через туризм. Группа №1 «Юные следопыты» работает по краеведческо- туристическому проекту «По родному краю с рюкзачком шагаю». В данном проекте мы применяем различные формы работы, чтобы познакомить детей  с удивительным  миром родного края.

Юные следопыты знают, чтобы быть туристом, нужны такие качества, как выносливость, сила, ловкость, быстрота, умение преодолевать препятствия, умение дружить, поэтому мы предложили детям и родителям маршрут выходного дня «Голубые дорожки здоровья» в плавательном бассейне «Юность». Удивительная атмосфера радости, дружелюбия сопровождала всё мероприятие.

                                                                                               

Семейные команды состязались в умении дружно, слажено действовать, быстро выполнять задания: родители катали по воде детей на круге, в паре двигались по воде, держа дощечку с предметом, чтобы его не уронить, собирали со дна шайбы, учились плыть и толкать мяч перед собой, плыть всей командой, держась за длинную мягкую палку и многое другое.

                                                                                  

Позитивные эмоции захватили всех! Как радовались взрослые и дети! Волшебное влияние воды, азарт, прекрасное настроение сделали своё дело.

                                                                                                               

Счастливые дети, довольные родители- замечательная оценка труда педагогов. Дети, конечно же, захотели ещё и ещё раз посетить с родителями бассейн. Мы поздравили детей и родителей с таким замечательным праздником спорта и здоровья, а семья Бондарчук продолжили праздник дома с вкусным тортом и чаем за семейным столом!

                                                                                                                          

Благодарим семью Бондарчук Вовы, Ани и Ксюши, семью Зубова Ярослава(бабушку Татьяну Николаевну и тётю Ярослава),семью Лимина Саши, а также воспитателей группы Пантелееву Т.Л., Коневу Т.Н., инструктора по ФИЗО Шилову Т.В. за организацию мероприятия.

 

Вернуться к списку новостей

Просмотров: 295 | Добавил: Шилова_Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]