18:22
"Я поведу тебя в музей" - семинар - практикум "3D музей в детском саду"

 2017г. - в целях реализации регионального компонента в образовании детей дошкольного возраста Министерство образования и науки Пермского края объявило о реализации краевого проекта "3D музей в детском саду". Дошкольным образовательным организациям края было предложено разработать модели использования регионального компонента, реализуемого в программе детского сада и апробировать содержание и современные формы музейной педагогики. 

Всего было подано 50 заявок из 25 муниципальных районов Пермского края. Из заявившихся на участие в проекте только 21 дошкольная образовательная организация из 19 районов Пермского края прошла отбор. В числе участников проекта  стал и МАДОУ "Детский сад № 10 г. Горнозаводска (с 31.12.2019г.  корпус № 10 МАДОУ "Детский сад № 5" г. Горнозаводска). 

26 февраля состоялся муниципальный семинар-практикум «Россыпи земли Русской», на котором  педагоги корпуса № 10 представили опыт работы по реализации краевого проекта "3D музей в детском саду".

Педагоги рассказали о инновационной работе по изменению содержания взаимодействия всех участников образовательных отношений, где определяющимися являются не только "взрослые инициативы", но и детские интересы, склонности, потребности и пожелания. Для организации систематичной и целенаправленной работы с родителями составлены перспективные планы взаимодействия, определены основные совместные мероприятия, отражены наиболее интересные формы, методы и приёмы работы, используемые при проведении мероприятий в музее. 

С большим удовольствием  и интересам присутствующие приняли участия в организованных мастер - классах.

В семинаре - практикуме приняло участие более 40 педагогов Горнозаводского городского округа.  

План муниципального семинара-практикума «Россыпи земли Уральской» (26.02.2020 г.)

Вернуться к списку новостей

 

Просмотров: 274 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]