10:15
Клуб любящих родителей

В дошкольном учреждении состоялась встреча в "Клубе любящих родителей" и специалистов (социальный педагог Стяжкина Любовь Владимировна и педагог - психолог Мужикова Светлана Александровна).

  В начале мероприятия каждый из присутствующих высказал свое мнение о значимости семьи, на чем семья держится. Далее участникам было предложено составить пословицу о счастье из двух частей, разгадать загадки о счастье. Очень интересным было рассуждение загадки «о счастье, которое ходило по свету и исполняло желание всех, кто к нему обращался….»….. Вопрос звучал так: что сделало счастье?

В конкурсе «Семейная экономика» участники попытались дать вторую жизнь некоторым вещам, придумывая им новые применения, ведь дом вести — не лапти плести. Как можно использовать старую зубную щетку? 

 В завершение родители построили «Дом счастья», написав на его кирпичиках главные слова, из которых состоит семейное счастье. Под фон социального видеоролика о семейных ценностях все участники встречи принялись за работу.Закончив «строительство», родители должны были продолжить фразу «Чтобы наша семейная жизнь стала счастливее...».

Ответы были разные: кто-то считает, что необходимо взаимопонимание и уважение, а кто-то и так считает себя вполне счастливой семьей. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. 

Справка - подтверждение для педагогов смотреть здесь

 

Вернуться к списку новостей

Просмотров: 230 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]