12:46
Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли!

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки, которые, в этом году прошли с 11-13 января.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков–наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.
Во 2 младшей группе прошли веселые "Рождественские колядки"  с  Медведем, Хозяюшкой и Скоморохом которые зарядили  детей положительны настроением на целый день!


В средних,старших и подготовительных группах прошел квест "В поисках Рождественской Звезды.  

Дети в ходе квеста собирали лучики звезды, водили хороводы, пели песенки – колядки, устраивали веселые переплясы и даже принимали участие в гаданиях.

Наша детвора очень любит ходить в гости друг к другу, из группы в группу- прославляя и желая счастья и здоровья всем.

В этом году нам пришлось немного сузить круг посещения гостей, связано это с обстановкой в мире по короновирусу, но дети с воспитателями все равно зашли в гости к нашим взрослым специалистам, пошумели, покричали и получили долгожданные угощения и массу впечатлений и положительных эмоций.
Участие в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Педагоги и родителя испытали огромную радость  видя счастливые лица детей, понимая что праздник удался!

 Материал публикации подготовлен музыкальным руководителем Савенко А.В.

Просмотров: 169 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]