09:59
Конкурс чтецов «Добрыми делами славимся друзья»

Что в человеке самое главное?

В чем же глубокой души красота?

Главное, мудрое, тонкое, славное –

Это, бесспорно, всегда доброта!

    

4 декабря в дошкольном учреждении прошел конкурс чтецов. Мероприятие прошло в рамках Года добровольца (волонтера) в России по теме «Добрыми делами славимся друзья». В конкурсе приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.

Перед жюри (учитель - логопед Завьялова Нина Павловна, инструктор по ФИЗО Шилова Татьяна валентиновна, заведующий МАДОУ "Сидорова Татьяна валентиновна) стояла непростая задача - выбрать лучших исполнителей поэзии на муниципальный этап конкурса. Ими стали – воспитанница подготовительной группы № 11 «Умники и умницы» Шарафутдинова Виктория и воспитанница старшей группы № 10 «Юные следопыты» Карпушенкова Василиса.

Девочкам удалось заворожить слушателей и членов жюри артистизмом и тонкостью восприятия лирики.

Глубокое понимание и высокое художественное исполнение стихотворения О. Николаевой «Счастье» продемонстрировала Шарафутдинова Виктория. Вике удалось донести до слушателей высокий смысл стихотворения о том, что в ежедневной суете человек очень часто не замечает тех, кому не нужна ни популярность, ни богатства, а всего-то человеческое внимание и общение. А ведь счастье человека – это ещё и умение дарить доброту другим. Ведь капля доброты из сердца каждого способна сделать мир лучше.

Эмоционально ярким получилось выступление воспитанницы старшей группы № 10 «Юные следопыты» Карпушенковой Василисы. Непосредственно и задороно прочитала Василиса стихотворение А. Кузнецовой «Подружки».

Жюри также отметило дипломами участников конкурса:

Воспитанники старшей группы № 1 «Юные следопыты», воспитатель Пантелеева Т.Л.

Абрашов Александр

Лимин Александр

Куликова Алена

Зебелева Полина

Воспитанница старшей группы № 7 «Пчёлка-Умняша», воспитатель Талипова Е.А.

Акулова Галина

Воспитанники подготовительной группы № 11 «Эколята», воспитатель Осколкова Т.С.

Чупина Мария

Тюрькин Фёдор

Воспитанница подготовительной группы № 11 «Умники и умницы», воспитатели Шамхалова А.С., Шмыркова В.Н.

Солдатова Дарья

 

 

Искренность, непосредственность и увлеченность юных исполнителей, доброжелательность жюри создали неповторимую атмосферу добра, радости и счастья от встречи с великим искусством.

 

 

Просмотров: 393 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]