16:01
Мамин день - 8 марта - отмечает вся страна!

Вряд ли найдется в мире человек, который не любил свою маму. Мама – это начало нашей жизни, самый теплый взгляд самое любящее сердце, самые добрые руки. Нам,  взрослым, необходимо воспитывать у ребенка любовь к родному дому, семье, маме с первых лет жизни.    Малыш  должен понимать, что все хорошее начинается  с родного дома и матери.

 В преддверии праздника во всех корпусах дошкольного учреждения прошли мероприятия в рамках тематической недели «Моя мама лучше всех». Педагоги стремились, сформировать  у детей желание заботится о мамах, радовать их хорошими поступками. Расширяли знания о празднике 8 Марта, воспитывали любовь через художественное слово, музыку, продуктивную деятельность. Праздник еще не наступил, но работы для поздравления для мам были уже готовы. Ребятишки очень старались: рисовали портреты, изготавливали  поздравительные  открытки, букеты.

  Дети (корпус № 5 и корпус № 1)  под руководством  музыкального руководителя Куриловой Н.Н. подготовили для мам и бабушек музыкальный оригинальный детский  мюзикл  «Путешествие цыпленка Кокоша», где раскрылся танцевальный и вокальный талант каждого ребенка.

Дети из подготовительной группы «Улыбка» порадовали своих мам праздничным концертом (корпус № 1).

Воспитанники подготовительных групп корпуса № 5 (музыкальный руководитель Кучкильдина Т.С.) пригласили мам и бабушек  на премьеру спектакля "Двенадцать месяцев" (по мотивам сказки - пьесы советского писателя Самуила Маршака, написанная в 19421943 годах).

            В корпусе № 1, № 5 была организована выставка «Умелые руки не знают скуки», в которой приняли участие мамы, бабушки, сестры, а также сотрудницы учреждения. Настоящие шедевры искусства представили наши прекрасные женщины: вязание, шитьё, вышивка, игрушки, картины, букеты и многое другое. Глядя на работы, нельзя не отметить, сколько фантазии и выдумки было проявлено мамами и бабушками детей. Какие только материалы не использованы для изготовления поделок.  Работы поразили всех посетителей выставки своим мастерством, красотой, индивидуальностью, оригинальностью, неподражаемостью. Эта выставка, безусловно, послужит творческому единению родителей, воспитателей и детей.

материал подготовлен воспитателем Шахманаеваой Т.А.

 Справка - подтверждение для педагогов см.здесь.

 

Вернуться к списку новостей

Просмотров: 317 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 4.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]