17:15
Мероприятия по родительскому образованию в рамках краевого проекта «Сохраним семью - сбережем Россию»

С 10 по 13 марта 2020 года в МАДОУ «Детский сад №5» (корпус 3) г.Горнозаводска в рамках краевого проекта «Сохраним семью – сбережем Россию» прошли мероприятия для родителей (законных представителей) с целью повышения их педагогической культуры через систему сотрудничества и партнерства.

Педагогами и специалистами ОУ проведены практикумы, тренинги, мастер-классы.

Воспитатели Старостина Е.В. и Сидорова Е.Н., провели с родителями тренинг «Общаться с ребёнком. Как?" во время которого создали антистрессовую игрушку «Капитоша» 

На «Йога-Ленд» родители познакомились с асанами (позами) для маленьких йогинов, попробовали сами принять эти позы, поделились впечатлениями, ощущениями от них. Социальный педагог, Н.А. Демидова рассказала о пользе каждой позы и детской йоги в целом.

На мастер-классах «Весенняя капель» и «Цветочная гирлянда» родители своими руками изготавливали весенние украшения для групповых помещений.

На практикуме по речевой компетентности за круглым столом беседовали о причинах нарушений речи и о том, как взрослые могут помочь своим малышам в речевом развитии. Решая проблемные ситуации, родители, совместно с учителем-логопедом О.В. Магдановой, выяснили, что такое норма речи, когда идти к логопеду и как предупредить трудности.

 

На мастер-классах «Пасхальные традиции», «Одуванчики» родители изготавливали пасхальные обереги, а также создавали себе настроение с первыми весенними цветами.

 

На тренингах по общению и взаимодействию с детьми родители «обнаружили», что их дети – это маленькие взрослые, которые могут и их научить чему-либо, а взрослые – это всё те же дети, только повзрослевшие.

Педагоги рассказали о приёмах взаимодействия и общения между маленькими и повзрослевшими детьми.

Справка подтверждение для педагогов см. здесь

Вернуться к списку новостей

 

Просмотров: 351 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]