10:49
Милая, светлая Родина! Вся наша безграничная любовь - тебе, все наши помыслы с тобой» (М. Шолохов). Уроки мужества в детском саду.

 

Чувству Родины нельзя научиться, но нельзя не учить. Это сродни обучению писательскому или художественному мастерству: педагог может и не знать, получится ли из его ученика творец гениальных композиций, но вот привить ему тягу к прекрасному он в состоянии, верит в это и одержим этим. Камень за камнем вместе складываем мы здание, имя которому - любовь к России.

(Ю. Тюрин)

       Организация и проведение недели "Уроки Мужества" в детском саду стало доброй традицией. К данному мероприятию педагоги готовятся заранее: продумывают содержание предметно -   пространственной среды, разрабатывают сценарии мероприятий, посвященные дате "День защитника Отечества", договариваются с социальными партнерами о совместных мероприятиях    , приглашают своих ветеранов на праздничный концерт   .

Благодаря проделанной работе неделя "Уроки мужества" прошла насыщенно, интересно и весело.

  Старшая группа № 12 "Юный спасатель МЧС", воспитатели Молчанова Е.М., Чернецова Н.В. и инструктор по ФИЗО Шилова Т.В. организовали встречу с отрядом сотрудников пожарной охраны Горнозаводского района, который возглавляла инженер 104 ПЧ ГККУ «27 ОППС Пермского края» Серова Татьяна Николаевна. Встреча была организована в формате любимой детской телепередачи "Школа Аркадия Паровозова".

Не отставали от кадетов и дети старшей группы № 9 "Светлячки" (воспитатели Димитриенко С.Е., Цыганова Н.В., музыкальный руководитель Чумаченко Л.Г. ) они  пригласили на праздник пап и дедушек на пробу настоящей солдатской каши.  Но перед тем как испробовать кашу   папам пришлось показать свою удаль и сноровку  в играх - эстафетах. Все присутствующие сделали вывод, что старшее и подрастающее поколение не подведут в сложной ситуации и на них можно положиться в трудную минуту.

   На протяжении недели дети вместе с педагогами готовили подарки папам, дедушкам, братьям. В средних группах № 10 (воспитатель Хабриева Г.А.), №12, (воспитатели Молчанова Е.М., Чернецова Н.В.)   подготовительной группе № 6, № 5 (воспитатели Шавочкина В.А., Фархуллина И.В., Наймушина Н.В., Коростелева И.В.)  были созданы мини – музеи военной техники. С каким интересом ребята рассматривали стенгазеты, на которых красовались папы в военной форме, дедушки с наградами на груди. В этот момент каждый ребенок испытал чувство гордости за своих родителей.

     Особо трогательный момент - это поздравления наших ветеранов Казакова С.Д., Холкина Н.И. Как торжественно шли дети из кадетской группы, показав свои умения в перестроении,  петь солдатские песни. С каким удовольствием играли ветераны с детьми, в играх показывая свою удаль.

 Хочется выразить благодарность всем воспитанникам детского сада и их родителям, которые приняли активное участие в акции и сказать каждому солдату российской армии:

Ты в армии сейчас, чтоб защищать Отчизну,

Чтоб мужественным быть и развивать харизму,

Вернешься лучшим ты и самым сильным, смелым,

Надежным самым станешь, а так же и умелым!

 

 

 

 

 
Просмотров: 644 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]