12:04
Муниципальная отчетная конференция «Сохраним семью - сбережем Россию»

11 декабря педагоги округа подводили итоги работы по реализации краевого социального проекта «Сохраним семью – сбережем Россию». Мероприятие прошло на базе МАОУ ДО «Дом творчества». Программа конференции оказалась насыщенной.

   Приветственным словом открыла мероприятие Валентина Владимировна Зерова, заместитель главы администрации по социальным вопросам, которая отметила важность работы по родительскому образованию, а также вручила благодарности от ЧОУ ДПО «Академия родительского образования» Ирине Владимировне Новоселовой, старшему воспитателю МАДОУ «Детский сад № 5» г. Горнозаводска, и  Ольге Михайловне Попович, воспитателю МАДОУ «Детский сад № 10» г. Горнозаводска.

Реутова Елена Федоровна, заместитель начальника Управления образования, отметила Благодарственными письмами за активное участие в реализации проекта «Сохраним семью-сбережем Россию» представителей от каждого образовательного учреждения округа.

Вера Николаевна Питкина, куратор за реализацию регионального проекта от образовательных организаций, подведомственных Управлению образования, объявила победителей конкурса буклетов по родительскому образованию. А также сообщила о том, что работа по проекту продолжится и в 2019 году.

Метелева Анна Сергеевна,  районный организатор родительского образования, провела презентацию Кейсов для родителей и учителей, рассказала о том, что данные методические материалы  можно будет найти на сайте Министерства образования и науки Пермского края в ближайшее время.

Практическими рекомендациями поделились педагоги садов и школ, среди них были и педагоги пятого сада. Кудрявцева Оксана Ильхомовна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 5» г. Горнозаводска, провела мастер - класс для родителей «Детская комната и право на уединение», в ходе которого наглядно продемонстрировала, как с помощью простых подручных средств организовать игровое пространство ребенка. Шилова Татьяна Валентиновна, инструктору по ФИЗО МАДОУ «Детский сад № 5» г. Горнозаводска, познакомила гостей конференции с возможностями  образовательной кинезиологии.  

 Подводя итог, можно отметить, что мероприятия, по родительскому образованию разнообразны по формам и содержанию, но их направленность едина – развитие института ответственного родительства.

http://rodnichok.ucoz.ru/gramota/zajavka_konferencija.pdf

Просмотров: 319 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]