16:25
Муниципальный семинар-практикум «Антистрессовая программа»

В нашей жизни бывают сложности, в том числе связанные с профессиональной деятельностью.

И каждый раз, когда к нам летит очередной ком,

стоит напомнить себе, что мы в силах стряхнуть его и именно благодаря этому,

подняться немного выше в своём личностном развитии.

27 октября 2022 года на базе МАДОУ «Детский сад №5» г. Горнозаводска (корпус 5) был проведен муниципальный семинар-практикум «Антистрессовая программа».

Целью семинара являлось повышение компетентности педагогов в вопросах борьбы со стрессовыми состояниями.

В семинаре приняли участие 40 человек, педагоги и специалисты из образовательных организаций МАДОУ «Детский сад №5», МАОУ «СОШ» Детский сад №8 р.п. Пашия, МАДОУ «Детский сад №37» р.п. Теплая Гора.

Педагоги-психологи МАДОУ «Детский сад №5» г. Горнозаводска, Мужикова С.А., Ярославцева А.С. подготовили интересную программу, в которую были включены следующие мероприятия: психогимнастические упражнения; работа в малых группах; упражнения тренингового характера; мини-лекция; работа с притчей и видео-материалом; дискуссия; шоколадотерапия; вручение подарков.

Инструктор по ФИЗО Т.В.Шилова познакомила присутствующих  с различными методами снятия тревоги, депрессии, стресса.  

Татьяна Валентиновна провела медитацию «Баланс внутреннего мира»  и  обучила педагогов способам управления дыханием, эмоциональной разрядки («Теория с шариком», упражнение «Ловец Блага»).

Напоследок педагоги-психологи решили подарить участникам ещё немного позитива и предложили угоститься конфетами и узнать   особенности своего характера («Шоколадотерапия»).  

Каждый участник мероприятия ушел с тренинга не только с хорошим настроением, но и с подарком - талисман в виде "браслета", которые гости изготовили друг для друга.   

В ходе семинара-практикума были решены следующие задачи: у педагогов сформировалось представление о стрессе, причинах его возникновения, видах и его последствиях. Педагоги проработали свое эмоциональное состояние с помощью различных техник т.к. оно напрямую влияет на качество образования.

Просмотров: 117 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]