11:14
Неделя мужества в дошкольном учреждении

Защитник Отечества — гордо звучит,

И бравый солдат в карауле стоит,
Он родину нашу готов защищать,
Стоять: за свой дом, за отца и за мать!
Защитники нам — очень-очень нужны,

Каждый год мы отмечаем праздник мальчиков, пап и дедушек, праздник достойных, смелых и мужественных мужчин - 23 февраля!

Вся неделя с 15-20.02.2021г. в детском саду была посвящена этому дню. Педагоги вместе с детьми проводили занятия по данной теме, рассказывали о настоящих Героях и их героических поступках, играли в игры, читали литературные произведения, заучивали стихи, готовили подарки своим папам и дедушкам. 
23 в 3 корпусе.mp4 (149.4 Мб)

В преддверии Дня Защитника Отечества ребята группы "Пчелки" (руководители: Е.Ю. Шафиева, С.В. Попова) участвовали в I Всероссийском патриотическом конкурсе "Отечеству служить бы рад", проводимый Лысьвенским театром "Антре". В номинации "Фото история" наши ребята награждены Дипломом II степени. Поздравляем юных бойцов и руководителей!

 23 в 10 корпусе.mp4 (124.3 Мб) Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/22Pbnym1rqQ2qkQob6HsqiQJ

В корпусе 5 состоялась военно-патриотическая игра "Зарница". Педагоги пригласили в гости к ребятам подготовительных групп сотрудников Отделения МВД России по Горнозаводскому городскому округу, отряд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» (МАОУ ДО «Дом творчества»), которые приняли участие в торжественном мероприятии посвященному Дню Защитника Отечества.

Дети разделились на два отряда: «Морская пехота» и «Смелые» для участия в эстафете. Ребята показали свои навыки в строевой подготовке, исполнения речевки в движении, а также ловкость и скорость.

По итогам соревнований судейская коллегия определила отряд победителя – «Морская пехота». Мальчишки и девчонки приятно удивили своей заинтересованностью к патриотизму к армии и четкому выполнению приказов своих маленьких, но таких смелых командиров.
В конце эстафеты все дети были награждены медалями и памятными подарками, дети получили невероятный заряд бодрости и веселья.

1 марта в корпусе 10 также прошла военно-патриотическая игра «Зарница». В ней приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. По традиции игра проведена на свежем воздухе. Территория детского сада была объявлена военным гарнизоном, главнокомандующий - Л.Ш. Цейтер, а дети – юными бойцами.

Под торжественный марш главнокомандующий со своим отрядом прибыл с важным поручением. Объявлена «Военная тревога» - из сейфа были похищены очень важные документы.

Участникам «Зарницы»  предстояло показать свою силу, ловкость и сноровку при прохождении всех этапов.

Ребята с боевым задором и со спортивным азартом преодолевали этап за этапом, упорно двигались к намеченной цели: проходили «колючую проволоку», проносили боеприпасы через болото, на станции «Саперы» - обезвреживали мины, показали свои способности в марш-броске- подбивали вражеские самолеты, и попробовали себя в роли связистов- на рубеже «Катушка связистов», где на скорость нужно было накрутить на катушку провода. Справившись с заданием, все участники во главе со своими командирами доставили документы в штаб.

Главнокомандующий  выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил детям заслуженные награды.

В корпусах 1 и 3 прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества «Наша армия», для детей старшего дошкольного возраста.

  

«Школу молодого бойца» с успехом прошли ребята среднего возраста.

К малышам пришел солдат, с которым дети преодолели много не простых испытаний.  А также, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет и препятствий. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, смелые, выносливые.



 

Просмотров: 198 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]