10:37
Неделя творчества А.С.Пушкина

В рамках летнего проекта ".Здравствуй, лето озорное и разноцветное!" в образовательном учреждении прошла неделя посвященная памяти А.С.Пушкина и его творчества. 

Во всех возрастных группах были организованы  различные мероприятия, направленные на знакомство детей с творчеством замечательного русского поэта.

Педагоги Копылова М.В. и Кудрявцева О.И.организовали  чтение произведений и просмотр сказок Пушкина, заучивание стихотворений "Ветер, ветер, ты могуч", "Месяц, месяц мой дружок". Вместе с детьми изготовили золотых рыбок. В группе был оформлен сказочный уголок "В волшебной Пушкинской стране" с иллюстрациями произведений знаменитых сказок, детскими поделками, выставкой книг и даже макетом по сюжету"Сказки о рыбаке и рыбке". В увлекательной форме на  летней площадке прошла литературная викторина по сказкам А.С. Пушкина, даже сам Александр Сергеевич пришел в гости к детям и рассказал отрывок из поэмы "Руслан и Людмила" . Итоги викторины очень порадовали команду "Золотых рыбок".

Педагоги Мартемьянова Т.В. и Субхангулова Г.Н.  тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями Пушкина дети знакомятся с детского сада. Ребята побывали в таких сказках, как "Сказка о рыбаке и рыбке", Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", "Петушок - золотой гребешок". Дети младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными сказками посредством мультипликации. Свои впечатления ребята отразили в рисунках!

Воспитатели Л. Ш. Цейтер и Е. А. Талипова совместно с детьми  отправились в путешествие по сказкам поэта. В гости к ребятам приходил Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый». Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане». Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, а герои сказок помогали ребятам отыскать буквы, с помощью которых Кот Ученый составил замечательное слово – ДОБРО. Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации. Читали сказки Пушкина.

Воспитатели Грушаник О.Р и Корепанова Т.М. для детей младшего возраста организовали вечера чтения произведений поэта. Каждый вечер воспитатели читали детям новую сказку А.С.Пушкина. Совместно с родителями была оформлена выставка произведений великого поэта и рисунков детей по произведениям.

В группах педагогов Реутовой М.Н., Шахманаевой Т.А. и Некрасовой А.Н. ребята рассматривали иллюстрации книг, читали замечательные стихи А .С.Пушкина, играли в дидактическую игру "Узнай сказку по словам",инсценировали фрагмент сказки "О рыбаке и рыбке" по средством театра би-ба-бо,  малыши с удовольствием раскрашивали раскраски по сказкам А.С.Пушкина.

Так же педагоги Шахманаева Т.А. и Лысенко Н.А. дистанционно  провели вечер памяти, посвященный творчеству А.С.Пушкина. Детям и родителям были предложены к просмотру экранизированные сказки, презентации по творчеству А.С. Пушкина. Дети с удовольствием делились своими рисунками, читали отрывки из произведений А.С.Пушкина.

 

С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошел очень познавательно и эмоционально.

                         

                         

                                 

Просмотров: 257 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]