18:11
Неделя Здоровья в детском саду

Развитие детей и улучшение их здоровья в процессе воспитания и обучения в дошкольном образовательном учреждении – одна из актуальных задач современной педагогики. 

Фундамент здоровья ребенка закладывается в семье. Несмотря на то, что многие родители признают важность физического воспитания, исследователи констатируют явно недостаточную активность родителей в данном элементе семейного воспитания.

 Не секрет, что благоприятные условия развития, обучения и воспитания дошкольника могут быть реализованы лишь при тесном взаимодействии двух социальных институтов – дошкольного отделения и семьи.  Педагоги не в состоянии решить  проблему укрепления здоровья детей без помощи специалистов, медицинских работников, родителей   ребёнка.

Гимнастика, физические упражнения, правильное питание, соблюдение гигиены должны прочно войти в повседневный быт каждого кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь. Но прежде неплохо было бы овладеть элементарными знаниями, которые помогли бы нам выбрать наиболее рациональный путь к здоровью с учётом личных физиологических возможностей, привлечь к решению проблемы всех участников образовательного процесса, особое внимание уделяя взаимодействию с родителями. Для реализации данной цели и служит следующая информация.

Уважаемые родители!

С 06-09.ноября в детском саду пройдет интересная, увлекательная, познавательная Неделя здоровья. Педагоги подготовили ряд мероприятий по использованию современных здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе   дошкольного учреждения. С планом семинара можно познакомиться перейдя по ссылке  http://rodnichok.ucoz.ru/planrabot/plan_metod-nedeli_06-09.11-converted.pdf

Правильное питание дошкольника

Польза и вред телевизора

Просмотров: 328 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]