11:50
О подготовке образовательного учреждения к новому учебному году

Новый учебный год в детском саду - событие, которое очень важно как для воспитателей, так и для воспитанников. В соответствии с нормативными документами, учебный год в дошкольном учреждении протекает с сентября по май. В детском саду, конечно, нет уроков как в школе, но поскольку детский сад является образовательным учреждением, следовательно, занятия проходят планомерно и систематически по различным направлениям и дисциплинам с целью гармонического развития детей.    

Подготовка к новому учебному году в детском саду началась в  летний период.  Прежде всего необходимо было подготовится к приемке учреждения к новому учебному году. Это ответственная задача, к решению которой подключился весь педагогический коллектив детского сада.   Организовали и провели  косметический ремонт,  

проверили соответствие маркировки требованиям СЭС,

особое внимание уделили информационным стендам для родителей и воспитанников.      
Кроме этого  педагоги обновили учебно-дидактический материал, сформировали картотеки развивающих игр и пособий, составили учебно-воспитательные программы для занятий в будущем году.
22 июля 2015г. комиссией Горнозаводского муниципального района по приемке образовательных учреждений дошкольное учреждение признано принятым к новому 2015- 2016 учебному году.

Администрация дошкольного учреждения выражает благодарность педагогам и помощникам воспитателей, обслуживающему персоналу за проведение такой важной и нужной работы.

 

Просмотров: 583 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]