10:56
Общее родительское собрание в детском саду

17 октября в  детском саду состоялось общее родительское собрание на тему «Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников».   В самом начале собрания приятной неожиданностью для родителей стало яркое, красочное представление  отчета "Удивительные - дополнительные" за 2018 - 2019 учебный год. Педагоги представили родителям коллаж о том, сколько ярких событий прожили дети, получив новые знания, умения, открытия!

На общее собрание родителей была приглашена  педагог-психолог филиала Государственного бюджетного учреждения Пермского края "Центр психолог-педагогической, медицинской и социальной помощи "Союз" Чудинова Марина Александровна. Марина Александровна в нетрадиционной форме построила свое общение с родителями по теме "Детско-родительские отношения или кто кого больше контролирует",  в котором родители стали полноценными, заинтересованными участниками. 

Заведующий МАДОУ  Татьяна Валентиновна Сидорова представила родителям отчёт о финансировании за 2018-2019 год, а так же объявила благодарность  родителям за сотрудничество и активное участие в жизни детского сода за прошедший учебный год. Татьяна Валентиновна рассказала родителям, что детский сад в 2019 -2020 учебном году стоит на пороге больших изменений.

В ноябре детский сад пройдет процедуру реорганизации путем присоединения к пятому саду, детских садов города: МАДОУ "Детский сад № 1", МАДОУ "Детский сад № 3", МАДОУ "Детский сад № 10".

Социальный педагог Стяжкина Любовь Владимировна рассказала родителям о социальном патронаже неблагополучных семей, объяснила насколько это важно и необходимо.

 С сообщением по итогам воспитательно – образовательной деятельности ДОУ за прошедший учебный год выступила старший воспитатель  Новоселова Ирина Владимировна. В своем выступлении она проанализировала работу всего педагогического коллектива по реализации основной образовательной программы детского сада, ознакомила родителей с достижениями воспитанников и педагогов в течение учебного года. Ирина Владимировна так же ознакомила присутствующих с  правилами внутреннего трудового распорядка воспитанников, с планом работы на 2019-2020 учебный год и предложила их решать совместно с педагогическим коллективом. 

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

 

17.10.2019г.

 

Сегодня посетили первое организационное собрание для родителей. Хочется выразить благодарность сотрудникам детского сада за качественно предоставленную информацию. Очень информативно, подробно, "не скучно", "не стандартно". Атмосфера очень доброжелательная, душевная. Хочется пожелать всем родителям и ребяткам хорошей и быстрой адаптации к новому и очень важному этапу в жизни, а так же хорошего взаимодействия между семьей и детским садом! Ждем с нетерпением следующей встречи.

Родители группы раннего возраста№ 4 «Академия Почемучек»

17.10.2019г.

Посетила первое родительское собрание. Впечатление положительное. Заведующая Татьяна Валентиновна очень грамотно, и в то же время на понятном языке для каждого родителя, разъяснила все моменты и нюансы, с которыми придётся столкнуться родителям в новом учебном году. Выражаю особую благодарность за наставления к соблюдению режима детей. Большое СПАСИБО каждому, кто уделил нам своё время.

 

Представитель родительской общественности Ли А.

 

Справка-подтверждение для педагогов см. здесь

 

Просмотров: 562 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]